Старый 23.06.2010, 21:40   #274
Мамихлапинатана
 
Аватар для Мамихлапинатана
 
Рег-ция: 08.05.2010
Адрес: Березники, Пермский Край
Сообщения: 228
Благодарности: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: рок-музыка и Учение

Какая глупость - "в роке нет гармонии" сразу понятно что человек его не слушает и не понимает в этой музыке если так запросто обобщает категориями! Да хоть русский рок возьмите - какие тексты! Боже мой! Аквариум, ДДТ,Наутилус кое что, Цой, даже Пикник если порыться в нем ... В этой музыке есть творчество а не тупая работа на коньюктуру, где творчество - там свет если угодно. Вся надежда на них. Если в душе человека музыка будит высокие струны, если устремляет его помыслы ввысь - музыка эта хороша и точка! Вот лично в моей душе такое происходит и еще как. А хорошая и плохая музыка бывает независимо от стиля. Возьмем другой полюс русского рока - Агата кристи и Король и шут. Вот это слушать без содроганий нельзя.Разве можно их с Аквариумом равнять? Хотя то и другое - рок. Я уверена и в классической музыке такие примеры можно найти - но я слишком мало в ней ориентируюсь чтоб их приводить. Сделайте это кто то другой пожалуйста)))Хотя тот же Вагнер и Шопен это весьма разные вибрации. Особенно музыка начала 20в на мой взгляд не так однозначно гармонична и светла. Хотя к музыке понятие негармонии вообще наврядли приложимо, скажем так, на разные центры она воздействует.

Спектограммы.... В душу свою чаще заглядывайте шевелится там чего и что именно. Вот и спектограмма будет.

Последний раз редактировалось Мамихлапинатана, 23.06.2010 в 21:42.
Мамихлапинатана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх