Старый 09.06.2010, 17:02   #12
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение

Ну так как это показано, это больше было похоже на тантрический секс...
Называете как угодно. И я конечно, не святой, но предпочитаю придерживатся хотя бы неискаженных понятий.

По собственной теории, чувства нам даны для распознания и воздействия на внешний мир. А чувственность есть здесь присущий негативный аспект - при том затемняющий сознание, что евляется главным при правильном воздействии. Дальше собственная теория гласит, что данные нам инстинкты и энергии должны подчинятся разуму, наравлятся в надлежащие русла. Так (по собственной теории) с начала брак, где "двое станут одной плотю" при этом не важно, христианский или языческий (главное - суть ритуала), и воспользувание энергии сочетания для воспроизведения потомства.

Но сегодняшний зритель не желает ни чего знать о Законе, он обуян идеей "свободной любви", и никакой режисёр непосмеет идти против мейнстрима желаний аудитории. Хотя мог бы. Здесь он мог бы показать то внутренее приобретение, которое получает человек, соблюдая Законы Бития. О том и фильм, собственно.
Ведь перед "прогулкой в священой роще" герой фильма укротил дракона, думаю что понятен символизм.

А в нынешней културе, созданной такими "светилами" науки как Дарвин и Фрейд, всё вверх нагами. Конечно и перед ними были преступления против Закона, но тогда они считались по праву противозаконными. Но это не более моих размишлений на тему, не берите в голову...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)