Старый 29.04.2010, 09:08   #188
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это наверное не плохо и в первую очередь для всей системы, в которой бонусы являются неотъемлемой частью. На эти бонусы люди, движимые идеологией потребления, могут пойти в супермакеты и молы, купить много разных товаров, взять новые кредиты или купить акции... В общем - продолжать рьяно крутить то же самое колесо, которое заставляет их подыматься каждое утро и идти на "интерпрайсы" фордов и сименсов, что бы заработать хорошие бонусы.
Я же писал о том, что система - плоха. Но лучшей - не придумано, вернее, не реализовано. Ну нет системы, позволившей бы выиграть в конкурентной борьбе у нынешней. Даже если система хороша, но экономически не будет выгодна - она сходит на нет в современной экономике. Зачем отрицать то, что дважды два - четыре?
Думаю, что господствующая экономическая система коррелирует с уровнем духовности человека. По мере развития его будет меняться и система. Динамическое равновесие. Лучшие люди всегда видели ущербность капитализма. Но в мировом масштабе заменить его сейчас нечем. Это очевидность или, точнее сказать - действительность.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Пример математика Григория Перельмана, отказавшегося от 1 000 000 долларов, тоже говорит о многом. Вот они - люди будущего!
Конечно, и я о том же! Вот когда таких людей (и прогеров, кстати, тоже) станет много - наступит другая эпоха.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.04.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх