Старый 27.04.2010, 15:41   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Стрелки перевожу не я, а Вы. Часы Расы отмеривают ход времени. Сознание человечества, подвластное эволюционному импульсу, развивается. Приходит новое во все сферы человеческой жизни. Вы же застряли в прошлом веке. ...
Хм, Вы Агни Йогу называете "прошлым веком"?
Уточню свой вопрос. Считаете ли Вы Агни Йогу самодостаточным духовным путем, без всяких современных "продолжений"? Или только подготовительной ступенью для книг Платоновой, Душковой и т.п.?
Уважаемый Алексей, потрудитесь прочитать, пожалуйста, сообщения, которые были написаны до Вас в этой теме. Ответ на Ваш вопрос прозвучал несколько раньше, вот он:
Цитата:
Я довольно хорошо знакома с книгами уважаемого автора ( Платоновой )...
Книги её самодостаточны и самостоятельны. Ровно настолько, насколько самостоятельно Учение Агни-Йоги.
Я не понимаю, как можно говорить о продолжении какого-либо Учения вообще, данного ранее. Что было продолжение Учения Христа? Каждое Откровение, данное свыше - есть разворачивание единой Тайной Доктрины, данной человечеству от Начала времён. Что является началом в этом процессе, а что продолжением? Известно одно - устаревших Откровений не бывает. Только и всего.
Книги Т.Ю.Платоновой ценю очень высоко.
Считаю, что с её творчеством полезно познакомиться . А дальше - пусть сознание каждого решает, что ему ближе, и что для чего является продолжением.
Или обратиться по этой ссылке:
http://forum.roerich.info/showpost.p...48&postcount=7
Предлагаю Вам читать не только свои сообщения. Так вернее будет, и не будете отнимать время у других.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх