Старый 27.04.2010, 10:10   #141
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
крайность - все ученые в тайном заговоре.И за гранты напишут все.
ученые по-моему работают в той системе, которая полностью подчинена и подконтрольна государству. Если кто-то и в заговоре, то это уже другой разговор. Я говорю об ином, а именно о том, что каждый ученый, выходящий вне рамки системы, теряет материальную поддержку государства. Гранты - это мотивирование любого ученого заниматься исследованиями. Поэтому здесь дело не в заговоре и не в материальной заинтересованности ученых (деньги на исследования нужны как само собой разумеющееся явление), дело в интерпретации и восприятии нами инф-ции ученых.
я так поняла что ты предлагаешь не доверять? Ведь они в системе и т.д.
Ты предложил не доверять ( я о начале темы) - я доверяю. Не в абсолюте. Но предложи другое. Ну т.е. этому не доверять, потому что есть вот это еще более ...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Ведь выше ты написал что ученые в заговоре - т.е. если завтра они начнут предупреждать ты же сам им не поверишь...
все не настолько запущено. Если дело серьезное и придется даже эвакуироваться из родной местности, где предполагаются катаклизмы, то это вынуждены будут сделать.
А вот здесь я очень сомневаюсь. Правильнее сказать - я в это вообще не верю.Никто никого предупреждать не будет. Эваукируют под видом чего-нибдь нужные объекты, базы и т.п. А бабы опять нарожают.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И скажи на милость манихара вот что ты лично собираешься делать со знанием ученых. Что ты сможешь сделать? Да ничего.Как и я.Будешь конечно дозировать страшилки от истины да ничего более. И сами ученые в том числе.
Это надо заниматься массовым переселением.В лучшем случае.
в данный момент инф-ция ученых не блещет новизной и прикладным характером к действительности. Как и прежде пугали катаклизмами и концом света, как и прежде они-таки неожиданно происходили. Страдали люди, которых можно было спасти, если бы сведения ученых имели прикладной и практический характер. Практически каждый ученый через одного говорит, что если бы послушали его, то можно было бы спасти многих... но его не послушали... и произошло... и было много жертв и было много неготовых к этому.
Что лично я могу сделать? Я вижу единственный выход - больше знать про разработки ученых, следить за прогнозами и исследованиями, которые помогут предупредить и подготовить людей к новым возможным катаклизмам. Это звучит наивно, но, пожалуй, если бы мы имели сводки предполагаемых землетрясений с научной точки зрения, то и финансирование гос-ва этих возможных территорий, и туристические,экономические и транспортные потоки были бы кардинально иными. Быть подготовленными в этом смысле - это прежде всего, на мой взгляд, приложить знание ученых на практике.путем всеобщего просвещения населения. Как бы урок ОБЖ, но применительно к землетрясениям, наводнениям и др. Это большая работа.
[/quote]

В одном городе предупредили о землетрясении - никто не послушал. Потом пожалели. Ничего особенного, но перепужались. Второй раз - послушали, ничего не произошло. В третий раз уже никто никтого не слушал. Я жила в этом городе.Это не байка.

Чтобы ученые что-то могли предсказывать надо туда вкладывать огромные деньги.
Я узнавала специально - в исследования вулканов на Камчатке не вкладывается ничего. Что ты от ученых хочешь? Нет правда государство завезло мешки для трупов...Так на всякий)))
А просвещение населения? Эвакуация только под контролем военных .Представь сколько их понадобится. Иначе начнется паника. Поэтому я почему то очень уверена что конец света пройдет очень организовано, а значит очень тихо

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
.Никто никого предупреждать не будет. Эваукируют под видом чего-нибдь нужные объекты, базы и т.п. А бабы опять нарожают.
Если говорить о предупреждении государства. А если о собственном решении: когда в госпиталь завезли эти мешки для трупов, народ очень расстроился...Но по этой причине никто не уехал с Камчатки...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 27.04.2010 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх