Старый 26.04.2010, 17:39   #131
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕЙСМИЧЕСКОЙ И ВУЛКАНИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
На самом деле - и думаю, все со мной согласятся, - что за последние лет 15-20 мы еще не видели ничего особенно серьезного.
Ну да конечно... А индонезийское землетрясение 26.12.04 - 300 тыс. чел., Гаити - до 200 тыс. чел. Были ли на нашей памяти такие катаклизмы? И если раньше серьезные землетрясения происходились раз в десятки лет, то теперь трясет (6-7 баллов) несколько раз в год. И это не говоря уже об участвившихся наводнениях и ураганах. И нам ли удивляться...? Или кто-то думает, что в Учении (от Тайной доктрины, до Учения Храма) говорится о каком-то недосягаемом будущем? Слишком много грозных знаков появилось в последнее десятилетие...
Верно подмечено. Если изучать все внимательно и вдумчиво, можно только изумляться.
Катаклизм на смене рас конечно неминуем, это закон, озвученный в Учении. Вопрос только в гибких сроках, которые устанавливают Махатмы. Решение Которых зависит от многих составляющих, и не в последнюю очередь дать возможность хоть какой-то части землян вернуться к духовности. Понятно, что при катаклизме будут огромные жертвы среди людей.
Но меня тревожит другой вопрос. Вот говорится, что спасется чуть ли не каждый седьмой только. Вопрос в том, имеется в виду лишь физические жизни или вообще столь большая часть человечества может оказаться непрегодной для дальнейшей эволюции? Не хотелось бы, чтобы так было. Надеюсь, что не так. Наверное все же не так. Ну а земные тела многие потеряют, это неизбежно. Лишь бы остались пригодны для эволюции. Пусть хоть в самой убогой и бедной стране будущего, но все же могли дальше топать вперед.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)