Старый 23.04.2010, 09:56   #10
Put-nik
Banned
 
Рег-ция: 21.04.2010
Сообщения: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

К тексту своего сообщения сделаю дополнение.

Просмотрел обсуждение подобной темы на форуме ранее.
Да у вас на форуме оказывается есть отрицатели.
Мне как их воспринимать: это те, кто в принципе отрицает Агни Йогу или отрицает "Учение сердца" Душковой и книги Платоновой?
"Учение сердца" - это индикатор. Видите ли, разумом можно многое принимать, признавать, можно даже быть грамотным и учить других. Только сердце не обманешь. Прямо скажем, есть те, кто еще не дорос до "Учения сердца".
При этом я ни в коем случае не хочу ни в чем упрекать тех, кто изучает Учение Жизни и не отрицает других путей. Есть разные пути, об этом много сказано в Учении, и они известны. Каждый идет своим путем. Насколько я понимаю, "Учение сердца" - это еще и синтез, который имеет большее отношение к наступающей Эпохе. Все пути приветствуются, но идя своим путем, не отрицайте других.
И еще одно. Не ограничивайте себя, одновременно говоря о Беспредельности. В книгах Платоновой вы найдете разъяснение вопроса о развитии чувствознания и связи ума с чувствами. Ум ограничен в своем развитии, нужно утончать и развивать чувства, с помощью которых можно проникать в тонкие сферы. Ну да не за тем я сюда пришел, чтобы рассказывать об этом. Книги есть, кому нужно, прочитает сам. В Агни Йоге посредники не нужны.
Put-nik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх