Старый 23.04.2010, 01:10   #98
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как бы ответила сама Елена Ивановна человеку, который бы написал ей что-то с цитатой из того же Ледбитера.

Вряд ли бы стала метать громы и молнии типа "Я же вам писала! Ледбитера мы не читаем и не цитируем! Как вы вообще могли!" и т.д.

Насколько я ее знаю, ей совершенно чужды были все сектантские приемы и реакции.
Да это понятно всё. Но текст был немного другой. Ты и впрямь из жёсткой позиции - инквизицию делаешь.(я прям как знал) Хотя - это же правда - Ледбитера мы не читаем. И ещё и другим не советуем

Так что тут опять появляется старый дзенский вопрос - арбуз - зелёный или красный... или круглый...?

Мне кажется с одной стороны - действительно надо понимать - нельзя вмешиваться в карму(затрагивать?) - то есть если суждено человеку читать всякую гадость - так и бог(чёрт?) с ним - это его горький и плачевный урок который ему нужно испить до дна.

Другое дело - если есть понимание и доверие Учению. Тогда вся системность меняется, так как человек начинает понимать что он в ответе. За тех кому предлагает нечто, за каждую форму его собственной РЕАЛИЗАЦИИ - проще говоря - важен вопрос - Что он в конечном итоге генерирует, что производит? Какие мысли излучает, какие книги в конце концов советует. Отсюда сразу становится ясна позиция - либо весь такой БЕЗУПРЕЧНЫЙ - и хата с краю, либо - ты сам СОЗДАЁШЬ, творишь, определяешь и осознаёшь со-причастность всем окружающим.

То есть иначе - можно так спросить - если есть сопричастность - если есть понимание единства всего живого - можешь ли безучастно смотреть как страдает, ошибается и наступает на грабли человек?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)