Старый 21.04.2010, 13:44   #81
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
это такие специальные люди - маньячат, убивают, извращаются - и что самое интересное - горя от этого не чувствуют, - один душевный подъём
Поверьте, в конце концов не испытывают...
Согласен - но в данном случае - нужно видеть - что мы все - так или иначе ответим за свои поступки.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если серьёзно - я так же думаю, что репликация яда - преступление.
Так вышеназванная "рекламная акция" бога есть преступление?
Хех - так ведь если хирург выпускает из раны яд и гной - не значит что он производит(рекламирует) его - скорее наоборот - разкомплексовывает процесс, обесточивает его, позволяет негативной тенденции реализовать и закончить свою потенцию.(и в этом смысле я также присоединяюсь к позиции что препятствовать и осуждать не нужно)
Однако тот, кто по неразумию пытается "фокус" хирурга повторить - то есть ещё наделать яда и гноя - тот уже на самом деле ВИНОВЕН и подлежит синедриону....



Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для более ясного понимания нужно создать модель:
К примеру лежит на дороге осколок бутылки - остриём вверх - конечно можно пройти мимо - убеждая себя, что если кто порежется - сам виноват, карма его такая, и вообще надо быть бдительней, внимательней, и т.д. Как бы всё правильно, если не принимать во внимание что дети носятся... есть слепые... и относительно данного случая - вообще большинство плохо видит...
Можно и дальше развить модель - относительно аспектов...
Мне кажется, что есть существенная разница между "пройти мимо и оставить как есть"
Согласен. Но тут для меня ещё не решённый вопрос, однако я склоняюсь к тому, чтобы просто отпнуть на обочину - и тут мне видится разность позиций - либо я ощущаю любого, кто идёт над этой бутылкой как самого себя, либо понимаю что мы не есть одно и тоже. Отсюда и стратегия действий.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
и "увидев, разместить рядом предупреждающую табличку", а также это сильно отличается от преобладающего на форуме подхода "не будем об этом говорить, пусть стёкла где-то и валяются, но это не наше дело".
Ну, это отдельный разговор - но и тут я вижу разность ситуаций - одно дело разобраться с тем, что ТЫ сам увидел, и в чём сам участвуешь, другое дело расширять свой кармический спектр лихими кавалерийскими атаками "где-то там"... - тут опять таки всё слишком сложно - по крайней мере для меня.
Опять же относительно "не будем говорить..." - приведу ту же аналогию - ведь любой действующий - в некотором смысле хирург - и тут важно провести операцию так, чтобы удаление яда не привело к сепсису... Либо прежде нужны особые терапевтические меры - неправильные действия приведут к тому что гноя и воспаления станет больше... Так ведь?

Последний раз редактировалось Восток, 21.04.2010 в 13:48.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх