Старый 12.08.2003, 06:25   #8
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

"А к вам пришло понимание своей индивидуальности?" А что нужно, чтобы прийти к своей индивидуальности? Может что-то надо сделать, так я с удовольствием сделаю, чтобы найти ее. А может надо что-то прочитать? Хотя подобный вопрос Вы должны мне задать. Конечно, можно говорить, что не одно воплощение надо стремиться, чтобы достичь чего-либо. Но зачем тогда столько прочитанных книг, столько нереализованных знаний? Как бы я хотел постичь свою индивидуальность. Но, может быть, недостаточно хотел. Может быть, обманывал себя все это время, находил в Учении оправдания своей беспомощности. А ведь на все поставленные вопросы есть ответы в Учении. Но это не мои ответы, они не пережиты мною. Я лишь изредка касаюсь своей индивидуальности. И это касание предъявляет мне довольно высокие требования. Беда еще в том, что голос моей индивидуальности воспроизводит земная личность. А она не готова к саморазрушению. И если бы только она. С той личностью связано очень много земного, и необходимо подниматься, не разрушая все вокруг себя. Все упирается в вопрос соотношения земного и небесного. Сам я, наверное, просто боюсь постичь свою индивидуальность. Но этот шаг должен быть сделан.

"Научились ли вы действию?" На Пути нет тренеров. Невозможно, прийти в секцию, кружок, клуб, общество и научиться духовному пути. Даже, чтобы прийти к Учителю, часть пути должен пройти самостоятельно.
В начале казалось, что есть и силы и желание и что ты не один. Теперь видишь, что силы были даны взаймы, желания остались все старые и что каждый пытается достичь только своей цели. Наверное, это осознание действительности. Эйфория прошла, теперь отталкиваясь от того, что есть на самом деле, можно продолжить.
Но ведь все вроде бы делали правильно. Бескорыстное стремление, восторг от первых побед, чувство единения. Потом …. Ладно.
Проблески правильных действий были. Суть, не только в действиях, а в постоянстве. Главное уловить качество и стараться держаться его.
А вот где граница перехода обычного действия к космическому? Ведь необязательно же делать что-либо сверхъестественное.
Цитата:
Сообщение от Light
чего хотите вы......столько узнав.......и что делаете вы?
"Меньше читать и больше рассуждать". Хочу все забыть и познать заново, но уже не методом чтения.
Большое количество прочитанного скорее мешает, чем помогает. В любых знаниях сосредоточена энергия на их реализацию. А что бывает, если заставить дом запасами больше, чем необходимо? Каждый продукт имеет свой срок реализации.
Цитата:
Сообщение от Light
но мир вокруг разрушается, и разрушается очень быстро <…>
где ваша тяга, где все то добро которое должно было придти, где стремление к единению, где ваше благое дело изменяющее весь мир к лучшему?
И я бы хотел спросить …. где?
Баланс между темной и светлой стороной действительности. Одновременно ощущать всю низменность человека и его божественность. Видеть, что сейчас творит человечество и одновременно видеть рост духовного разумения в нем. Стремление к светлому, борющееся со стремлением к пошлости. Разрушение старого, чтобы освободить пространство новым росткам.
Попробуй увидеть эти ростки, несмотря на все разрушения. Ведь они есть!
А старый мир должен быть разрушен. Хуже, что черта этого разрушения пройдет по душам каждого.

Все эти вопросы я бы оставил себе, как голос совести. Чтобы я ни делал, этого всегда недостаточно.
Добро обычно не так заметно, чем кричащее о себе зло. Ростки добра, единения, общего блага уже заложены. Всходы будут в сердце каждого. Необходимо сберечь эти всходы. Несмотря на последние морозы весна все-таки будет.
Цитата:
Сообщение от Light
многие говорят, что я сверх идеалист, что хочу практически невозможного
На всякого сверх идеалиста найдется свой "суперидеалист". И нечего тут гордиться. Нет ничего невозможного.
Цитата:
Сообщение от Light
объясните, если в чем-то ошибся
Уж лучше ошибаться в стремлении к светлому, чем только давать кому-то советы. Ошибки сами выявятся при реализации задуманного. А если не реализовывать, то и исправлять незачем.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх