Старый 09.02.2010, 16:38   #216
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Но я например предлагала вообще оставить на форуме только конкретные дела, а всю "болтологию" закрыть, т.е. - новостная лента, энциклопедия, "круглый стол", проэкты", ну и несколько тем для злободневных тем и помощи. Вот это дело.
Не надо, зачем. Смысл в форуме сразу пропадет. Нужно высказывать свои позиции и совершенствовать свои знания, если другой форумчанин привел веские аргументы. В этом и есть одна из задач форума. Не стоит поэтому оценивать свое участие в форуме как болтовню. И давайте прекращать думать, что только руки и могут творить. Дескать теперь только пекарь труженник, а писатель уже балобол. Мигрант вон с ВЧ тоже трудятся и ничего. Пусть каждый делает в меру своих способностей. Лично я даже на этом форуме встречал людей, которые подсказали мне что-то на моем духовном пути. Если это станет кому-то порукой, что он те такой уж и болтун, раз Альдебарану, и наверно еще кому-то в чем-то помог. Знание, знаете ли, это тоже труд, причем не малый. И умение мыслить и мысли свои излагать на благо другим.
Впрочем конечно нужно всегда стремиться к большему, не удовлетворяясь уже имеющимся. Так что у всех желающих впереди работы хватит. Было бы желание. Зачем думать, что то, что мы уже делаем сейчас это ерунда? Просто берем и начинаем делать что-то еще. А сразу и все не получится никогда. Помните по Учению, это ведь изуверство, хотеть все и сразу.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 09.02.2010 в 16:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх