Старый 04.08.2003, 06:44   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Насколько я знаю, и Е.П.Б и Е.И.Р в свое время встречались с Учителями в физическом теле.
А Душкова встречалась с У. в земных условиях?

Так же у Е.И.Р был "огненный опыт". А у Душковой такой опыт есть?
Известно только, что она много путешествует. И все ее поездки связаны с указами Учителя. Не один раз приезжала в Индию. Имеет постоянный контакт с Учителем. Могу только предположить, что встречалась и на физическом плане с Учителями.
Без "огненного опыта" постоянная связь с Учителем невозможна. Всем людям Земли предстоит такой "опыт".
Вот, что Учителя говорят об опыте Е.И.Р. и З.Д.
"Учение Сердца Даём, в гуще масс людских проливая. … Так подвиг Урусвати, отдавшей себя на испытание пространственному Огню, позволил Нам выявить новое сочетание токов и сформировать Материю качественно новую, что придаст относительную неуязвимость сердцам Сотрудников Наших, в мире пребывающих. Эксперимент пошёл дальше, и теперь уже пространственный Огонь испытует структуру плотную, находящуюся не в условиях высокогорных, но в гуще людских масс гигантского города.
Мы Проделали ещё один шаг вниз, став ближе к вам. Мы Избрали слой самый дисгармоничный и обладающий структурою спрессованною, куда с трудом проникает даже Прана…."

Мы за гармоничное раскрытие всех центров, происходящее путём поступательного развития человечества. Но время ныне напряжено до предела в плане бушующих токов, неподвластных контролю со стороны человеческого организма. Много бед несёт подобное положение дел, являясь причиной многочисленных болезней, связанных с преждевременным возжжением центров и, своеобразным, разрушительным пожаром, происходящим в них.
/Учение Сердца/


Свой "огненный опыт" Душкова, как мне известно, не описывает. Может в каких то книгах этот вопрос и затронут. Но Учителя очень много дают сведений о протекании открытия центров в современных условиях, о важности трансмутации огней и о последствиях непринятия Огней Космических.

Также много сведений в Учении Сердца и о той, которая дает это Учение, о ее роли и задачах.

"Братство и только Братство Решает, кому быть духовным правопреемником Наследия, оставленного в духе Вестником Нашим. Урусвати свято исполнила Свой Долг и Решением Иерархии Огненной в присутствии всех Величайших Владык передала эстафету подвижничества той, которой предначертано продолжить Миссию, связанную с Именем Матери Мира. … Имеющий нелепость осуждать Решения Наши никогда не сумеет подвигнуть себя ближе к Истоку Единому." /Учение Сердца/
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх