Старый 19.12.2009, 16:05   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, возвращаясь, к вашему замечанию, хочу напомнить, что тут не так много последователей Учения, как вам кажется. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что многие приходящие сюда - лишь начинают постигать основы... Мне кажется, что ваше желание видеть форум, как площадку опытных йогов, вы переносите на действительность, которая, по моему мнению, далека от действительности...
Если мы будем равняться на стиль общения только подошедших к АЙ, или вообще не последователей, то далеко не продвинемся. Вернее, продвинемся, но не в ту сторону. А вот если собственным примером будем задавать тон, стиль, формы общения, то...
В общем, я предпочитаю метить выше, тем более что все равно снесет, вернее сносит.
То есть вы предпочитаете метить выше? Я тоже. И потому решил поговорить на эту тему, но... пока тишина. То есть каждый будет тихой сапой думать как лучше и молчком идти к совершенству. И не дай Бог, что кто-нибудь узнает о нашем тайном стремлении? Так?
Ну и "если собственным примером будем задавать тон, стиль, формы общения", то мне кажется, что этого мало. Да и "тон, стиль, формы общения" - это, извините, камуфляж. И мне кажется, что форум - это не "тон, стиль, и внешние (добавлено мною. - Мигрант) формы общения". Это суть общения.

И даже больше - это площадка для выработки общего решения в РД.

Но можно, естественно, продолжать думать о "тоне, стиле и внешней (добавлено мною. - Мигрант) формы общения". А вот уж там, где-то в прекрасном далёко - Владыка придёт, и вот он уж, дескать, наведёт тут соответствующий порядок... Ну не понимаю я почему многие считают, что Учение - это где-то там, где чисто и гладко, где всё красиво и все в шляпах... И рост Духа может быть только в одиночестве, тихом уголке со свечами и палочками благовоний, под чудесные звуки колокольчиков... И форум - это рыночная площадь, Агора со своими криками, воплями и слоганами вместо молитв? ... Я не к тому, что это не может так быть. Так может быть! Но я к тому, что так не должно быть!

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 16:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх