Старый 25.09.2009, 15:03   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Представители РО

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кроме того, кто сказал, что они в следующей жизни будут придерживаться тех же взглядов? И что мешает учителю являться в том облике, в котором он более воспринимаем и приемлим для ученика, в том числе когда тот христианин. Разве детство Елены Ивановны не будет тут примером подобной ситуации, когда Владыка являлся ей в образе христианских святых, которые тогда ей были ближе...
У Вас уникальная манера в конце спора занять первоначальную позицию оппонента, мол так и было. При этом я ни разу не писал в каком облике появится Учитель. Об этом вообще речи не было. Именно я изначально и писал, что христианство является скорее подготовкой к возможности включения в Иерархию, а не системой включения, которая в христианстве традиционном отсутствует. Отсутствует по причине её преждевременности. Христос сказал: -И вы так делайте. На этом всё и закончилось. Теперь их включение выродилось в обряд Евхаристии, где каждую бабку подключают, но на неделю и никто при этом не знает куда. Иерархия - это важнейшая из уникальностей АЙ. Есть и другие, об этом я писал в своей теме "Путь Огня". Но если для кого то это всё уже было и нет ничего нового, то значит для вас так оно и есть и доказывать тут бесполезно.

Последний раз редактировалось adonis, 25.09.2009 в 15:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх