Старый 25.09.2009, 13:31   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Представители РО

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Чем же я неверно передал аши слова? Выше Вы вновь сказали то, что не является правдой. В христианстве мы знаем конкретном "подключении
к конкретному Иерархическому звену. Когда конкретный учитель подключает в цепь исключительно через себя новое звено со всеми правами и обязанностями" : это был Иисус с апостолами. То же, что в Бибилии более не упоминается о дальнейшем распространении апостолами учения через учеников, так это еще не значит, что его не было.
Про подключение апостолов это мысль была высказана мною и совершенно не обязательно мне её повторять уже от своего имени.
Я это помню. Но не вижу причин не привести это Вам. То, что Вы это сами упомянули, отнюдь не исключает этот момент из базы тезисов. Вы с одной стороны выдвигаете тезис об отсутствии аналогии в христианстве, а с другой приводите сами пример такой аналогии..

Цитата:
И то что сделал Христос совершенно не говорит о наличии полноценного учения об Иерархии в христианстве.
Какой же я не догадливый... Теперь я понимаю, что под полноценным учением об Иерархии Вы, видимо, понимаете именно такое, какое изложено в АЙ. Но Вы говорите о неполноценности. Неполноценность есть некая ущербность и как минимум недостаточность. Но учение об Иерархии данное тогда было тогда вполне полноценно. Считать иначе, значит умалять Махатм. А насчет полноты или неполноты тут в таком случае врядли что-то можно возразить, за исключением разве что того, что и в АЙ учение об Иерархии, в таком случае, можно считать неполным, глядя в перспективу...Ведь где законченность, там смерть...

Христос же основал иерархическую цепь, начиная с Петра.

Цитата:
Нет там вариантов подключения к какому либо Учителю, ибо самого понятия цепи Учитель - ученик там нет.
Скажите в таком случае, кем же являлись апостолы Христу? Разве не учениками?
Так же скажите, а где в Ай говорится "о подключении к конкретному учителю" (кроме Владыки)? Может быть этому уделяется много внимания, описывается как это делать? Можно ли считать эти описания полноценными?

Цитата:
Рай есть, а подключения к звену НЕТ
Я не знаю, откуда Вы вообще взяли это своё "подключение к звену". Это какие-то Ваши собственные выводы из АЙ, а скорее не из АЙ, а из окололежащих к ней источников. Учителя неоднократно говорили, что отношения Иерархии естественны, и складываются они естественным образом. Один человек знает больше и готов делиться, а другой знает меньше и готов познавать с чистыми мотивами - вот так и образуется взаимоотношение Учитель-ученик. Всё просто и естественно. Если же Вам угодно видеть в это процессе какое-то подключение, то это Ваше право...и Ваши тараканы...

Цитата:
Подключение происходит не снизу, как бы желающий не пыжился.
Спорный момент. Думаю, что Учитель - это как открытый сервер с определенным количеством открытых портов, к которому ты можешь подсоединиться, если будешь соответствовать открыто заявленным требованиям. В АЙ есть ряд мест, которые говорят о том, что именно ученик должен выбрать учителя, поэтому тут вопрос неоднозначный...

Цитата:
Это Учитель несколько воплощений наблюдает за кандидатом прежде чем связать с ним сою ауру и своё Сердце на миллионы лет
Движение обоюдное. Учитель не может взять водительства без желания ученика или против него.
Цитата:
Христиане живут по своему убеждению одну жизнь и подключены быть не могут, потому и нет у них этого.
Вы меня удивляете своими взглядами
Да, не веря в загробную жизнь, человек может лишить себя её, впав в несознательное состояние вплоть до следующего воплощения, но христианин не может одним неверием в перевоплощения избавиться от них. Иначе они были бы Буддами Кроме того, кто сказал, что они в следующей жизни будут придерживаться тех же взглядов? И что мешает учителю являться в том облике, в котором он более воспринимаем и приемлим для ученика, в том числе когда тот христианин. Разве детство Елены Ивановны не будет тут примером подобной ситуации, когда Владыка являлся ей в образе христианских святых, которые тогда ей были ближе...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх