Старый 24.09.2009, 16:48   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Представители РО

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Чем же я неверно передал аши слова? Выше Вы вновь сказали то, что не является правдой. В христианстве мы знаем конкретном "подключении
к конкретному Иерархическому звену. Когда конкретный учитель подключает в цепь исключительно через себя новое звено со всеми правами и обязанностями" : это был Иисус с апостолами. То же, что в Бибилии более не упоминается о дальнейшем распространении апостолами учения через учеников, так это еще не значит, что его не было.
Про подключение апостолов это мысль была высказана мною и совершенно не обязательно мне её повторять уже от своего имени. И то что сделал Христос совершенно не говорит о наличии полноценного учения об Иерархии в христианстве. Нет там вариантов подключения к какому либо Учителю, ибо самого понятия цепи Учитель - ученик там нет. Рай есть, а подключение к звену НЕТ. Ещё несколько лет назад за называние Христа Учителем Кураев мог глаза выцарапать, это сейчас подкорректировали ибо из Библии слов не выкинешь. Подключение происходит не снизу, как бы желающий не пыжился. Это Учитель несколько воплощений наблюдает за кандидатом прежде чем связать с ним сою ауру и своё Сердце на миллионы лет. Христиане живут по своему убеждению одну жизнь и подключены быть не могут, потому и нет у них этого. Только осознание Беспредельности и труда на всём этом пути в неразрывной связке с тем, который взял на себя ответственность за подключаемого, даёт возможность сознательно подойти к этому вопросу. Ранее этого нигде не давалось. Я не про существование Иерархии. а про подключение. А сейчас будут собираться все подготовленные из различных учений.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх