Старый 17.09.2009, 16:24   #269
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какой кошмар! Оказывается Христос был эгоистом, а его учение о любви вторично... Уж извините, но верьте сами в такого Христа. Кураеву же можно ответить, что это лишь вопрос выдергивания цитат. Можно сделать другую подборку. По-моему, утверждение о том, что больше Иисус говорил именно о себе, чем о любви и покаянии - галословное иложное. Иначе получится, что единственным смыслом явления Иисуса было в том, чтобы прийти и сказать - "я Бог", а все проповеди апостолов заключались в том, что они говорили "он Бог" - вот и всё евангелие...
Но Христос пришел с определенной целью и задачей. Неужели она вся свелась к заявлению - вот я, посмотрите, я бог? Нет, он пришел показать Путь. Вы называете это путём к спасению. И сам он, согласно его словам, был этим путем. Сам он был воплощением своего учения. Но путь заключается не просто в смотрении на Иисуса или вере в него, но в конкретных делах. Вера без дел мертва, говорил Павел...Как можно еще пройти Христом, если нет никакого учения? Если бы не было никакого Учения, то не шла бы речь ни о каком Пути...
Видите, Ваша узкокайвасатовская логика не выдерживает даже малейшего соприкосновения с Евангелием и тут же клинит ("для теософов - безумие"). Попытайтесь осмыслить сказанное Христом о Себе, если сможете.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх