Старый 07.09.2009, 14:21   #56
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

1921 Июль 4
Чудо луча красоты в украшении жизни поднимет человечество.
Неси свой светильник.
Освети украшение Моего Храма.
Учи счастью красоты.
Учи счастью знания.
Учи счастью любви.
Учи счастью слияния с Богом.
Я дам ртуть бодрости и подвижности.
Идите, не сомневаясь, не оборачиваясь, не являя страха.

Ртуть подвижности – символ пластичности тела Света, которое может принимать формы и усиливать те качества (то есть засиять светом определенного спектра), которых требует задача.


1921 Июль 6
Легче иди, радуйся больше, идите горним путем.

Свет радости облегчит Путь, на котором, не отрываясь от земли, устремимся вверх, к совершенству.


1921 Июль 7
Улыбка Моя следит за вами, Мои друзья.
Дух волнуется, но будьте мудры.
Лучшее знание – сердце.

Сердце – ведущее, именно оно, устремленное к Иерархии, сможет гармонизировать духовные огни.


1921 Июль 10
Мой ученик, позванный трижды, неси Слово Мое в творениях счастливых на радость сердец мира.
Ловец, иди победителем.

Ученику, призывающегося к служению, даются три зова: первый – пробуждающий сердце, второй – пробуждающий дух, третий – пробуждающий сознание.


1921 Июль 11
Чудеса бывают в жизни любовью и устремлением.
Пробуждаем энергию вашу на новые мысли, нужные для претворения и действия мысли в жизнь.
Вам нужны средства создания новой жизни.
Посылаем мысли, их обостряйте, не нарушая карму.

Любовь – энергия сердца, создаст ток,
устремление – усилит магнит зажженных огней,
так, магнитом тока любви привлечем из пространства к себе мощный канал Иерархии, по которому получим и Щит, и Помощь.


1921 Июль 12
Ловец, дух твой тверд, уявляй чувствования твои – и победишь тьму.
Думаю, у вас явится мощь родине помочь в радости Духа Разумения.
Родина примет дар сердца М:.
Ученики, несите любовь и знание.
Мощь улыбка несет.

Свет – дар Высокого Сердца России.
Сердце это - всегда с Россией, с самого момента образования народа русского, когда были Им заложены основы русской духа, когда сердце русского народа накрепко было соединено с Высоким Сердцем.
С тех пор и по сей день течет Помощь Высшая в суть души и сердца народа русского.

Е.Рерих:
«Все те русские, которые очистили свое сердце и расширили сознание за эти годы страданий, должны готовиться к скорому несению подвига в своей стране. Вы знаете, что во главе нашей родины стоит самый мощный Покровитель, именно ее Строитель и Воспитатель духа народа Преподобный Сергий Радонежский. Семена, заложенные Им, не умерли и живут в глуби народной. В сужденные сроки они взойдут чудесными ростками. Вот и Троицко-Сергиевская Лавра уже восстанавливается, и народу напоминают о чудесной защите родины ее Основателем против татар и поляков. Примечательно и то, что, видимо, никто не смущается тем обстоятельством, что помощь против поляков проявлена была Преподобным уже в тонком теле. Все это вехи, которые даются, чтобы понять грядущее великое время.
Помните главу 21 в «Откровении»: «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое... напиши, ибо слова сии истинны и верны». Это утверждение мы часто слышим. Новое это мы принимаем всем сердцем, ибо, правильно понятое в свете данного Учения Жизни, оно принесет умиротворение и благоденствие всем народам.
Не раз меня спрашивали, почему в теософической литературе нигде не упоминается Россия, шестая часть земного шара как бы не принималась в соображение? На это я отвечала, что все сокровенное особо охраняется, и если бы раньше срока было оповещено будущее значение этой страны, то ее растерзали бы на части.
Да и теперь говорю это Вам, зная, что сохраните доверенное в сердце. Ведь наша страна окружена всякими недоброжелателями. Многие хотели бы видеть ее в состоянии анархии, чтобы тем легче расчленить.
Но Щит Света поднят над нашей Родиной. Сдвиг огромный произошел в народе. Нрав его изменился, и годы унижения и лишения создали армию, не знающую поражения. Покровительство Сил Света и знак благоденствия стоят над нашей страной. Знаем, что все события послужат лишь на пользу ее, потому радость живет в сердцах наших. Новая Россия находится под знаком Водолея, созвездия Новой Эпохи.
Грядущая Эпоха, с ее редчайшими сочетаниями космических лучей, принесет новое пробуждение сознания, и новое поколение осознает всю преступность зачинщиков самоистребления, и не только посредством пушек и газов, но, главным образом, через разъединение и недопустимые злобные и убийственные мысленные посылки. Ведь убийств от злобных посылок гораздо больше, чем от пушек. Но и эта истина еще недоступна человечеству.
В Учении Жизни сказано: "Люди, вносящие разъединение, называются созидателями хаоса. Тяжки последствия таких злобных поносителей. Борьба с ними бывает тяжелее, нежели столкновения с некоторыми пространственными токами. Везде, где приходится встречаться со свободною волею человека, там происходит особая затрата энергии. Мощь свободной воли велика. Она равняется самым мощным энергиям. Люди могут в злобе достичь разрушения слоев Астрала. Сколько усилий опытных ткачей понадобится, чтобы залечить эти раны пространства. Мы должны бороться против разъединения. Не песнопение с арфами, но труд и борьба"» (8 марта 1938 г).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх