Старый 02.09.2009, 10:17   #267
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы позволяете высказываться оскорбительно и умалять Рерихов, хотя запрещение этого в правилах обозначено в самом начале, а также не удаляете постов, обвиняющих во всех смертных грехах МЦР и его руководителя, хотя и о защите рериховских организаций также написано черным по белому.
Тут вот какая штука, дружище Альдебаран...
Если всё перечисленное Вами делается вежливо и красиво (то есть, "культурненько"), то это на форуме не возбраняется. Но если кто-то жёстко отдёрнет того вежливого человека, то это уже флейм...
Давайте на пальцах.

Кто-то сделал анализ...
Его мнение посчитали неправильным и жёстко одёрнули...
_______________________________________
Как решать эту ситуацию?

Я считаю, что любое, корректно высказанное мнение имеет право иметь место до тех пор, пока оно не опровергнуто и общество не выработало коллективное мнение.

Вы же считаете, что в обществе есть такие лидеры, которые вправе быть арбитрами, то есть выносить свой вердикт: правильно - неправильно!

Но для того, чтобы ваше мнение стало общим - с ним надо согласиться всем.

Всякое, подчёркиваю, инакомыслие в обществе допустимо до тех пор, пока оно не мешает ему развиваться.

На форуме те же правила: можно всё, что укладывается в рамки правил, которое вырабатывается самим сообществом форума, учитывая, однако, позицию лидеров форума.

Полагаю, что Администратор форума пытается допустить широту обсуждаемых тем до уровня, который остается корректным. Если возникают вопросы, по которым пока нет некоего согласованного и преобладающего мнения - допустимо и их обсуждение, даже если это диссертация учёного, оценка которого обществом пока формируется.

И далее по поводу такого понятия, как ПИАР. Вам ли, американцу объяснять, что Pablik Relation - наука по связям с общественностью. Такова сегодня форма общения общественных организаций - информировать, пропагандировать и рекламировать свою деятельность через средства массовой информации. Которая полагает, что вы не в праве очернять действия иных лиц и всякая искажённая, преднамеренно очерняющая оценка их деятельности - подвергается судебному преследованию. Это общепринятая норма.

Вы пытаетесь на форуме ввести некие свои правила и некие свои регламенты. Будьте последовательны. Если у вас есть группа единомышленников, то создайте пакет своих правил и представте их обществу. Мы все подумаем. Ибо форум - общественное объединение. И мы все тут до тех пор, пока он нас всех устраивает. Если мы с вами (я, Мигрант, и Музикум со товарищи) разойдёмся в системе правил форума, то мы и разойдёмся во многих других вопросах, вплоть до места пребывания и творчества. Но тогда уже моя позиция к вам будет иной.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.09.2009 в 10:24.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх