Старый 22.07.2003, 08:48   #90
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Лично я не считаю книги Душковой продолжением АЙ. Уровень не тот. Написал для того, чтобы, может быть, кто-либо из начинающих подумает. Но я и не исключаю вариант, что кто-то через них подойдет к АЙ. (Теоритически такое можно допустить).
Здесь мы можем судить об уровне, только со своего уровня. Мы даже вообразить не можем сколько этих уровней. Большинство из которых сравнивать просто бессмысленно. Есть люди, которые заинтересовавшись книгами Душковой, начали изучать Агни Йогу.

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
К большому сожалению, нет в Рериховском движении духовного центра способного дать разъяснения по многим вопросам.
Если бы на каждый такой случай, давалось бы указание с Верху, то было бы проще. Но сейчас такое время, что каждый должен выбрать сам свой путь. И нести полную ответственность за свой выбор. Главное здесь уважать, или хотя бы не осуждать выбор другого.

Николаю Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
За весь свой регион не берусь говорить, слишком много в нем людей живет и самых разных, но из своего региона (Астраханская область) голос от имени рериховцев подам.
Вот я и говорю энергия появляется когда разговор о чистоте рядов заходит или когда потребность в учительстве возникает.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Как Вы думаете, если бы книги Душковой назывались бы не "Учением Сердца", а "Размышления Зинаиды Душковой над Учением Живой Этики" - вызвала бы оно такие дебаты?
Но они называются именно Учением Сердца. И это не размышления. Своего в них столько сколько своего внесла Елена Ивановна в Живую Этику.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Мне пришлось исследовать ряд Учений Жизни и все они обладают премственностью, устремленностью к Общему Благу, целостностью и глубиной, спиральностью построения, изложение духовных аксиом и законов, выдвижение новых идей для претворения Плана Эволюции на современном этапе развития человечества и т.д.
И всеми этими качествами обладает Учение Сердца.

Цитата:
Неужели уже смогли реализовать все замыслы, которые предлагает Живая Этика, чтобы приступать к последующим? Можно ли строить крышу, если не построен фундамент?
Нет не смогли, не реализовали. Но течение эволюции не будет ждать когда кто то не достроил фундамент. Уже не одно тысячелетие его строим и все достроить не можем. И что прикажете эволюции подождать? А пора бы уже и крышу строить.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх