Старый 21.08.2009, 23:53   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А где вы видите сердечное общение на форуме?
На форуме, в 99,9% я вижу различного качества и уровня всевозможную информацию.
так же как и в книгах?
Смотря какая книга. Можно читать Дарью Донцову, а можно Федора Достоевского. Разница я думаю очевидна. Так обстоит дело и с форумом.
И в чём разница форума? И с чем разница?

С другой стороны, отчасти можно с вами согласиться. Форум - нельзя сравнивать с высшими творческими взлётами человечества, но... надо понимать и законы жанра. К примеру, газета никогда не станет дотягивать до уровня романа, но этого от неё никто и не требует. У газеты - одна цели, у романов и театральных пьес - иные. Поэтому нельзя вменять в обязанности книг газетные задачи. И наоборот. Поэтому у форума - задача проста, как у телеграфного столба - быть местом обсуждения тем, связанных с Учением. Это можно сравнить с первичным уровнем, когда в свободной форме люди обсуждают такие несложные темы, как "Опыт сердечного распознавания", "Нравственная материя", "Закон кармы и его проявления"... Откройте любой раздел и посмотрите темы, зачем мне объяснять грамотному человеку банальные вопросы?

Но, на форуме есть и другие места. Тут вполне академично пытаются рассмотреть вопросы, связанные с диссертацией В. Росова, отношения с другими духовными направлениями. Словом, для разговора на очень серьёзные темы есть тоже своё место. Вам не нравится качество форума? Поднимите. Если можете. Но ведь не сможете, сразу видно, ибо нет таланта к работе с информацией, да и способностей к работе на мутабельном плане. Ну а нет тяги, нет понимания и нет адекватной оценки естественному процессу обучения - то не стоит и давать свои рецензии.

Я давно говорил, что форуму пора приобрести более высокий уровень. То есть и тут должно быть место, где можно вести диалоги на очень серьёзные темы. Не просто диалоги, а широкое обсуждение, однако уровень дискуссантов должен быть на порядок выше. И моё мнение, что демократии там не должно быть. Говорю это потому что мы тут предпринимали уже не одну попытку выйти на этот уровень, но не получалось. Думаю, что со временем получится, но для этого власть над такой площадкой должен взять Кшатрий. Нынешняя демократия хороша на этом, ныне существующем уровне, а выше - план, имеющий иерархию. Там должен быть один водитель, а не Советы, Союзы, Палаты и т.д.

Ну а вам, Ригзен, хочу сказать, что вы просто не понимаете форум. Ну а не понимаете, так это и не грех, займитесь чем-то другим. Но и наши дела не вам судить. Ибо вы не рецензент, не форумный критик и даже не модератор. Просто форум вас раздражает. Ну а с кем не бывает? Мало ли у нас раздражающих факторов?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх