Старый 16.08.2009, 13:01   #48
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осознание Истины есть ЗЛО! :-)

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Не надо искать нигде Истину. Она рядом. Просто протрите глаза. Иначе, если куда-нибудь пойдете ее искать, то обязательно заблудитесь...
А вы знаете, что демагогия, это подмена понятий? Демагогия - главный бич всех интернет (и не только) форумов

Автор темы говорил об осознании истины, а не искании ее. Это две разные вещи.
OK. Только я не вижу демагогии в этом. Уж о себе я могу сказать побольше, чем Вы. Это сделано не сознательно. Кроме того, в данном случае осознание мало отличается от поисков. Чтобы что-то начать осознавать, надо это иметь в своем распоряжении, хотя бы где-то рядом. Получается, что Дрон есть тот счастливчик, что нашел Истину. Осталось всего лишь ее осознать ... Но если он ее нашел, то он, наверное, откуда-то точно знает, что это Истина? И если он это знает (т.е. может оценить ее как Истину), то не есть ли это уже осознание? Так что поиски и осознание истины в нашем случае есть одно и то же...

И даже после Вашей поправки я придерживаюсь той же мысли, с небольшими уточнениями. Осознание истины заключается в протирании своих глаз, а не в ощупывании и исследовании внешних предметов. Пока инструменты, которыми мы пользуемся для осознания истины, не чисты, мы ее никогда не познаем. И сколько угодно можем при этом думать, на определенных этапах, что вот, наконец-то, мы ее нашли. Но это будет лишь иллюзия. А в любой иллюзии содержится зло. Так что Дрон в какой-то степени прав.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх