Старый 11.07.2009, 22:12   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Спасибо Игорь за столь последовательный ответ оппонентам. В принципе, у меня конечно же нет столь глубокой подготовки и знание предмета как у вас и многие положения я больше чувствовал, нежели знал.

А по поводу всей этой дискуссии..., знаете ли, в обществе так принято, что вполне допустимо человеку ошибаться. Да, могут быть разные мнения и могут быть даже ошибки, промахи, но... Нельзя за это преследовать человека, нельзя заниматься травлей и тем, что нынче называется "наездом". И потому, анализируя работы В. Росова, я не мог уверенно сказать, прав ли он? Но я рассуждал, что если он не прав, то для этого достаточно выдвинуть свои рассуждения, своё видение и люди вполне способны будут адекватно оценить.

Поэтому в конкретной дискуссии у меня было больше претензий к форме диалога, а не к сути. И, как большая часть общества, я банально был за тех, кто подвергался преследованию. Ибо высокое не защищается низкими методами.

Ну и по поводу отношения к слову "политика" - это вообще уже смешная история. Кшатрий - это и есть царь, руководитель, лидер. так как он может обходиться без такого инструментария как политика? (Поли́тика (греч. τα πολιτικά) — ПОЛИТИКА ж. греч. наука государственного управления)

И мне кажется, что мы, последователи Учения, в принципе, и есть такой посев, из которого и должны будут взойти зёрна будущей касты Солнечных Кшатриев, которая должна не только управлять, но и подчинять политические процессы, как основной инструментарий, а тут такое отвращение к своему мастерку и наковальне...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх