Старый 09.06.2009, 11:59   #196
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
1. Мной было понято, что лично Вы не воспринимаете, что за создаваемым Моисеем Иудаизмом, стоял Тот, кто известен нам как Иисус Христос ( во всей широте этого вопроса). Именно в этом ключе, и была приведена цитата.
Это точка зрения христианства, а может даже и каких-то сектантских организаций. Потому, что общеизвестно, что Моисея наставлял не Иисус Христос, но Иегова. О чем говорится в Исходе, когда Моисей впервые повстречал своего Бога, говорящего ему через ангела из горящего куста. И нигде в Ветхом или Новом Завете не сказано, что Иисус наставлял Моисея. Это на мой взгляд полный бред.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
2. Не вижу никакого смысла что-то доказывать на православных сайтах. Если православные заходят в гости к нам, то имеет смысл ответит на их вопросы. Именно так Учение рекомендует, поступать в подобных случаях.
Что значит "к нам"? То, что Иисус наставлял Мосея - это не точка зрения Агни Йоги или Теософии. Это я знаю точно. И вы отделяете себя от православия, следовательно может быть принадлежите к чему-то иному. К какому-то другому течению?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх