Старый 05.06.2009, 03:19   #118
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Окрошка из Учения" и методы изучения Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Очень важно то, что Арранкар приводил цитаты Манускрипта из Легенд, откуда он делает вывод о злоупотреблении Владык Света своими силами.
Кто Вам сказал, что я делаю такой вывод? Я разве где-то указал, что считаю это ЗЛОупотреблением? Я указал на УПОТРЕБЛЕНИЕ определеного рода. Если Вы и тексты учения читаете и понимаете как мои посты, то....
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
А Вы приводите цитаты из Тайной Доктрины.
И некоторая разница, в данном случае - принципиальная, всё-таки есть.

Ибо в легендах отсутствует приведённая Вами из ТД цитата:

Цитата:
«Цари Света удалились в гневе. Грехи людей стали так черны, что Земля трепещет в своей великой агонии…
Из которой следует, что агония Земли и, следовательно, катаклизм имеет причиной - "грехи людей", а не то, что Адепты Света были вынуждены применять свои психические силы (уже во время агонии Земли) против колдунов, употреблявших силы стихий для своих эгоистических целей, что и привело их (стихии) к хаосу, вызвавшему агонию и впоследствии - катаклизм.
Ну если все понимать буквально, то еще из этой фразы следует, что цари Света могут испытывать гнев Очень знаете ли негативное чувство, разрушительное, и влияющее на интеллектуальную деятельность, не в лучшую сторону
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх