Старый 08.05.2009, 01:14   #30
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если понимание есть реализация силы, то несомненно. Но в таком случае - мы говорим о достигших...
Но в реальности - мы в большинстве случаев только ПРИОБРЕТАЕМ эту силу и понимание. И в реальных ситуациях - чаще всего стоим на грани выбора той или инной формы реализации.

Я например - поддерживаю гога и скажу тоже откровенно - что не уверен и не знаю как я поступлю в острых ситуациях - только надеюсь что правильно.

Говорил же я о другом, об особой системности - о том что чаще всего - подлецы - лезут в патриоты и праведники, а трусы "вооружаются" миролюбием.

И как всегда - виноград у них "зелен"...
Ну, так и я же не утверждаю, что сам знаю, как я себя поведу в той либо иной ситуации ... Тут и обсуждать нечего --- либо так, либо иначе. Дай Бог, чтобы понимания хватило для правильного восприятия события... Вот мы и говорим, какими мы должны быть всегда, воспитывая себя в мирных ситуациях. Это как со смертью, если ты к ней не готовился всю жизнь, то она тебя застанет врасплох, и не известно, как ты себя поведешь в этот момент... Так и здесь --- думать о своих лучших человеческих качествах (и испытывать их в жизненных перипетиях), своей духовной стороне, значит готовиться применить их в нужной ситуации. А если в суете жизни мы проявляем лишь зверские свойства своей натуры (вспоминая о своем духовном происхождении лишь здесь, на форуме), то в подобной ситуации исход будет один...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх