Старый 29.04.2009, 15:06   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
от Алимбай Матякубов
Конечно, можно было бы найти цитату из Агни-Йоги для ответа на вопрос об Общем Благе, но даже простое обывательское представление уже заложено в самом определении. Общее Благо - это благо всех и для всех. Не может быть так: мне хорошо, а тебе плохо, или мне хорошо потому, что тебе плохо, или мне плохо потому, что тебе хорошо...
В России пытались построить коммунизм (к
Не стоит утруждать себя, уважаемый Алимбай, если я правильно поняла вашу интерпретацию Общего Блага. В противном случае,вам бы пришлось приводить , как пример, всю А.Й., или почти всю. Вся беда последователей, нас с Вами, на мой взгляд,в том и состоит, что у многих - обывательское представление (выражаяюсь вашими словами ) на этот вопрос. Да и одного "блага" на всех быть не может.
Общее Благо - понятие ( с заглавной буквы ) - это Сотрудничество с Высшими Мирами ( Владыкой - Светом Сердца ). Сотрудничество предпологает Сотрудников, разбросанных по лику Земли. Этакая Сеть Света, где узлы "решётки"- Сердца - магниты. Гигантская восьмёрка - обмен энергий. Как же соединяться в таком сотрудничесте с Силами Света (Учителем ) и с Высшими Мирами? Какие качества нужны? И вот тут можно услышать от последователей нечто о культурном строительстве, о торговле книгами , символами и т.д. Но я скажу, что если отсутствует магнит Сердца, старания ума не помогут присоединиться к Всемирной Сети ( интернет- жалкое подобие ). В Учении много сказано о Чувствознании, но не все понимают, что это и есть - соединение миров. Каждый здесь может стать "телефонистом", исследовать свои силы, но, имея ввиду, прежде всего - Сердце. Ачто для этого нужно сделать? Надо "разгрузить" в компьютере нашего сознания, прежде всего- чувства и ум. Когда мы говорим, мы- загружены, если - думаем - загружены тоже. Но ,когда этого нет, - внутри океан тишины, лёгкость. Отсутствие напряжения - это отсутствие страха, лжи, лицемерия. Все проблемы исчезают, потому что исчезаем мы (наша личность). Мы - самая большая проблема для нас самих. Когда это растворилось, тогда приходит наше настоящее, наша истинная Природа. Истина не понимается, она переживается, самой нашей природой. Она приходит внезапно, через Сердце, как удар молнии, - она или есть, или её нет. Она же и СОЕДИНЯЕТ. И здесь надо понять,: если при Свете её мы не успели ничего пережить ( "увидеть" ), значит всё прошло мимо и, сотрудничесва не состоялось. Мы прошли мимо в очередной раз. Работа на Общее Благо не состоялосась.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх