Старый 12.08.2004, 09:26   #211
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
В таком случае Вы подпадаете под определение "инертной и равнодушной массы, проявившейся в Рериховском движении.", и дорога у Вас одна: "сойти со сцены общественной и культурной жизни." Вы еще ничего не знаете, а Вас уже "посчитали"
А... Ну ладно, тогда я пошёл сходить с культурной сцены Странно предполагать, что общественная и культурная жизнь фся клином сошлась на РД Я бы даже сказал наоборот, что вклад РД в культурную жизнь очень скромен, нового ничего они не создают.

Цитата:
Сообщение от gb
Что же в этом плохого? Или правильнее будет спросить: хорошо ли Рерихам от этого или нет? Хорошо ли Рерихам оттого, что МЦР препятствовал самарскому центру печатать репродукции? Не помогал ли самарский центр МЦРу в его главной деятельности -- распространении идей и творческого наследия Рерихов?
Это плохо для МЦР. МЦР должен существовать, а для этого должен зарабатывать деньги. Главная их задача сохранить музей и наследие, распространение идей не их главная задача, я об этом выше уже говорил. Поэтому то, что мешает главной задаче является приоритетным направлением борьбы. Что хорошо для Рерихов, сохранение наследия или увеличение тиража книг и репродукций который и без того достаточно велик, это большой вопрос, я бы на месте Рерихов выбрал бы первый пункт

Цитата:
Сообщение от gb
Поясню на примере. Вы держите магазин. Тут выясняется, что Ваш друг открывает такой же магазин через дорогу. Никто никого не травил, просто дружеский такой шажок... Ради укреплению вашей дружбы, по-видимому
Ха, у нас в городе как минимум четыре РО, одно ориентируется на МЦР, другое на Рыбакова, третье на СИБРО, четвёртое на себя самого... И ни чо, жизнь идёт При чём я точно знаю, что то, которое ориентируется на МЦР, было создано самопально, МЦР их на это не подбивал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх