Старый 10.08.2004, 05:30   #46
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от АлексУ
....Я хотел сказать, что теософское движение могло сделать неизмеримо больше в осуществлении идеи Всемирного Братства, если бы оно продолжало оставаться достойным (или целесообразным) руководства Учителями. И Учителям не пришлось бы терять время на поиск новых каналов и тратить силы на строительство новой общности (общности на тонком плане) – Рериховского движения.
И Учителя, и Рерихи затратили огромные усилия на создание того, что мы сейчас называем Рериховским наследием. ....
Ну зачем же так говорить! Неужели ОНИ делали это все ради наследия! Новая Раса, Новая Эпоха (оторвитесь вы от конкретной планеты!) и все ЭТО ради наследия! При всей моей доброжелательности у меня нет слов! ...
Похоже мы друг друга не поняли ... Что значит "ради наследия"?! Они делали не "ради наследия", Они делали само это наследие - будь то идеи, заложенные в книги Учения, или в картины и статьи Н.К. или С.Н., или в дневниковые записи Е.И., и т.д. Да, Они сеяли, но время посева еще не прошло, раз существует еще не опубликованный пласт Учения, соизмеримый (по числу затраченных лет) с уже опубликованной частью Учения. Вернее время посева и жатвы чередуется - и так идет до беспредельности, на все новых ступеньках восхождения. И записи из дневников Е.И. еще ждут своей новой ступеньки. В частности, это я хотел сказать.
Огненный опыт не наследие и не наследство. Это то, что каждый должен обрести сам.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх