Старый 03.04.2009, 00:07   #170
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Пока человек не начнет смотреть на мир с точки зрения Космической справедливости и целесообразности ( т.е. вредит данное событие эволюции или способствует ей), он постоянно будет путаться в эмоциях и хитросплетениях собственного интелекта...
Вот я и смотрю, с точки зрения, так сказать, для "эволюции". И именно с этой позиции - иногда аборт необходим. Это "меньшее зло". Вы представляете, что такое быть ребенком, которого не хотели...Который "облучен" намерением "чтоб его лучше не было". Представляете что из этого вырастет? Только не надо про то, что это его карма, потому что с ТАКИМ ЖЕ ПРАВОМ, можно утверждать, что его карма попасть в положение, когда плод, с которым он начинал "строить" связь, был абортирован...Поэтому, это не может быть "точкой опоры" при принятии решения. Нужно исходить из более "земных" соображений. И кстати, с точки зрения духовных знаний, аборт однозначно зло, только потому, что эти знания известны Вам в определенной трактовке...Я знаю их еще и в иной, с несколько иным объяснением некоторых принципов. Поэтому и выводы у меня другие...А многие мне напоминают кришнаитов, которые изучают не столько "Бхагават-Гиту", сколько комментарии Брапхупады к ней. А это - не одно и то же

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Пока он не пошел на Россию, он был под покровительством Махатм
О подобных вещах, здравомыслящий человек вообще не может говорить, как о фактах. Мы может допускать подобное лишь как версию. И вообще, я сомневаюсь, что Махатмы стояли за всем этим. Ну объединил бы он Европу и что? Произошла бы реформа социума(небольшая), сменилась власть. "Мы любим нашего диктатора"...Я сомневаюсь, что все это способствовало бы прогрессу сознания человека. Что и интересует, по идее, Махатм. Либо, их облики не столь духовны и "чисты", как это преподносится...Вообще, Махатмы в описании АЙ и некоторых записей Рерихов, мне напоминают "силы света", как они были показаны в сериале "Вавилон -5". Там их олицетворяли Варлонцы...Кто смотрел -тот поймет, о чем я...Кстати, очень филосовский сериал, с глубокими идеями, несмотря на внешнее выражение...В описании Блаватской, их облики выступают несколько иными...Поэтому некоторые Теософы и отказываются принимать АЙ, как данную Махатмами...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх