Старый 01.04.2009, 23:42   #139
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.....а убитый ребенок не переносит никаких страданий?...
....И, что нежаланных детей нужно убивать?
Вы. Владимир, вновь спекулируете «убийством детей». Я надеялся что после приведенной Вами цитаты это прекратится:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Наверное, Вам нужно прочесть мнение Елены Ивановны на этот счет, потому, что, видимо, мои объяснения тут бессильны:

Цитата:
Дух получает связь с плодом с момента зачатия и начинает постепенно входить в него на четвертом месяце, когда образуются нервные и мозговые каналы. Потому аборт допустим лишь в исключительных случаях.
Где здесь дети? В каком моменте? Духу до ребёнка ещё пол года, если повезёт.
По-моему, Елена Ивановна четко пишет, что: "Дух получает связь с плодом с момента зачатия...". Поэтому она и пишет, что "аборт есть самое определенное убийство". Там же она пишет при каких условиях абот возможен: "Следовательно, он может быть допущен лишь там, где жизнь матери в опасности".
Тем более, что аборт в массе делается до 12-ти недель беременности, т.е. до 3-х месяцев беременности. Если бы речь шла о 6-ти месяцах, то, наверное Елена Ивановна об этом бы не писала.
В другом письме она пишет: "Следовательно, нетрудно представить себе, сколько страданий приносит духу, готовому к воплощению, насильственное пресечение его уже начавшейся жизни или даже хотя бы предотвращение зарождения духа, привлечённого кармою".
Т.е. прерывание беременности на любом сроке приносит неимоверные страдания духу, не говоря уже о карме родителей (и кстати, возможностях различного рода осложнений со здоровьем у матери).
Шесть месяцев до рождения это и есть три месяца после зачатия. И я надеюсь, что больше не будет спекуляций словом "дети", а будете как ЕИР употреблять слово "дух", я уже абсолютно в каждом посте указываю на эту умышленную подмену.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх