Старый 01.04.2009, 20:40   #126
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Аборт - есть убийство ребенка. При этом, говорить, что аборт - это когда "природа и блокирует некоторых" - это прямое поощрение этих убийств..И Вы, наверное, знаете с точки зрения эзотерики, что происходит с душами насильственно умерщвленных людей. Какие последствия для них и мира в целом.
Ну, и Макаренко сюда ты приплел совершенно не в кассу. Его воспитанники были криминалами по условиям революции и беспризорности, но это не значит, что они были нежеланными детьми у своих родителей. Я полностью убеждён, только желанный ребёнок может стать Героем ( Принцип Вибрации).
Вы ошибаетесь, Адонис. Владимир очень даже кстати вспомнил о Макаренко.
Даже беспризорник может стать замечательным человеком. И мои слова неголословны - я давно общаюсь и работаю с такими детьми. Могу с уверенностью сказать, многие из них - очень светлые и добрые души, даже несмотря на то, что у многих из них родители или алкоголики, или просто им нет дела до своих детей.
И еще многие из них очень талантливы к тому же. Да, с ними тяжело - не так просто выправлять изломанную психологию ребят, но я счастлива, что они живут, ошибаются, исправляются, проказничают порой. Они отрабатывают свою карму, и это здорово.
Мать Тереза, величайший гуманист 20-го столетия, выступала спросьбой не убивать зачатых детей, просила отдавать их ей, если родители не могут их воспитывать. Кто, как не она, должна быть примером для нас во всем - прежде всего, в огромном милосердии ее души. Она ведь никого не судила, говоря - этот достоин, а этот недостоин. Она помогала всем - легко и просто. Мать Тереза охватила всех, даже больных спидом. "Она приехала в Нью-Йорк в 1985-м, в самый разгар истерии в связи с эпидемией СПИДа. Посетила тюрьму, где умирали трое инфицированных преступников. Ужаснулась. Посетила мэра Нью-Йорка. И он после встречи с нею в двадцать четыре часа умирающих освободил. К Рождеству в Гринидж-виллидж открылся первый приют для больных СПИДом (она любила преподносить Христу ко дню рождения дорогие подарки). И пока обывателей трясло от страха, а священники недоумевали, при чем тут христианское милосердие (по отношению к лицам, совершившим содомский грех! За то и наказание!), Gift of Love ("Подарок любви" - так называется приют для больных СПИДом в Нью-Йорке) принял первых несчастных постояльцев. И мать Тереза просветила население по телевизору, что СПИД - это предостережение Господне, это знак. О чем? О наступающем конце света? Нет, конечно. Это знак, что следует в конце концов нам открыть сердца и возлюбить друг друга. Обыватели от такого просвещения просто обалдели. И "Подарок любви" матери Терезы как-то незаметно превратился в подарок любви горожан своим несчастливым собратьям".
Не отмахиваться от людей, которые, как нам кажется, недостойны любви, как от прокаженных. Франциск Ассизский в начале своего духовного пути просто подошел и обнял прокаженного в знак милосердия и любви.
А вы говорите о детях, Адонис. Вы смотрите с идеальной точки зрения. Но наша жизнь не идеал. Она такая, какая есть. В ней много горя, зла и насилия, жестокости. Мы сами творим нашу жизнь. А дети умирают, а с ними уходит Бог, который так хотел раскрыться, проявиться в них.
Каковы бы ни были родители - дети должны приходить в этот мир. Иначе, зачем нам этот мир нужен??? Это наша земная школа, мы равные ученики здесь. Кто-то успевает, кто-то - нет. Дети приходят беспомощными в этот мир, они нуждаются в нашей любви и поддержке здесь. Как и мы нуждались, когда тоже появились здесь. Свои дети, или чужие - неважно. Не важно даже, какая у них карма. Важно, чтобы в этой жизни они получили возможность идти по новому пути, по новому направлению. А это зависит от нас, уже взрослых людей. Так как мы являемся учителями для них, примером для подражания.
"Быть способным одарить детей пламенем любви, означает обладать им внутри собственного сердца".
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх