Старый 23.03.2009, 18:33   #6
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,297
Благодарности: 3,000
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Deva Chan

[quote]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я не уверен в том, что Абрамов всегда воспринимал информацию, не искаженную его личными представлениями и концепциями, в том числе и концепциями понимания Агни-йоги.
У нас еще более личные представления и концепции. А он был назван Архатом в Письмах Е.И. Рерих, насколь помню.

Цитата:
По некоторым записям можно предположить, что некоторые тезисы Учения он воспроизводил по памяти и при этом весьма не точно.
я не заметил расхождений с основными моментами Учения, разве что Грани 1957-59 г. сильно отличаются от 1960-1972 гг по общей ноте, эти Записи получались перед возвращением на Родину в 1959 г.

Цитата:
Вы будете спорить с тем, что:1) Мир Огненный есть мир ментальный?
Меня это не особо волнует, поэтому "я не хочу об этом поговорить". Из Граней видно, что Огненный Мир выше Ментального (в терминологии Граней, говорится о смерти ментального тела), в Гранях об этом сказано не раз. Да, м.б. в одном Мире могут быть 2 тела: низшее ментальное и высшее=Огненное, но таких сведений я пока не видел. В Астральном/Тонком Мире есть астральная шелуха, которая сбрасывается очень быстро. Может такое есть и в ментальном, не знаю.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх