Старый 13.03.2009, 10:53   #163
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы об Учении

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А откуда Вы взяли, что это так?
Дык - вижу

Цитата:
Если друг и не враг, а так, сразу не разберешь, плох он, или хорош? то парня в горы тяни - там обязательно проявится друг он , или враг. А если друг - друг всегда, и врагов вообще не бывает, зачем ему помогать мне. Пусть со мной воюет, он же все равно остается другом.
Так ведь на самом деле - ни врагов ни друзей нет - есть условные обозначения ролей-действий. И вот если воюет - то это называется враг. Просто не понимаю - это же банально.
Но это же разные категории - друг не отзначает отсутствия врага. А вот солнце - означает что рядом нет тьмы.

Цитата:
Тогда и я - Солнце, и Вы - Солнце.
В высочайшем смысле - это именно так.
Цитата:
Тогда так и выражайтесь - засветился свет и светит в свете светом на свет, и свет осветил тот свет уже светом света светлого и стало светло.
И не сил нет - это тоже свет, и не чувств - то же свет и Бога нет, вместо него опять свет, тот или этот, или еще какой.
Почему засветился - он что лампочка - включать и выключать? Будет проще сказат - просто Свет. - это всё объясняет и подразумевает.
Цитата:
И вот вроде даже красиво и духовно, Но и сказать так - духовно, значит, по Вашему - ошибиться, надо говорить не духовно, а светло. И не сильно, а опять светло, и не чувственно, а опять светло.
Важно не столько то что говоришь,а разобраться с тем что имеешь в виду.
Цитата:
Осталось только оставить одно слово, а остальные убрать вовсе. И истина восторжествовала, тьмы нет, а остался один свет.
Ну, и вообще - выстрел не по адресу
По порядку.

Сестра Гамлета, раздавая веники, видела, что раздает цветы. Печально такое видение.

По поводу друзей. Друзья - термин этики субъектов, один из типов этических отношений. Может быть вы перепутали духовный термин "друзья" с мирским "приятели"? Для ясности привожу всю семерку типов отношений, так сказать - сверху вниз, в соответствии с планами бытия.

Абсолютные - божественные.
Супружественные - относительные.
Братские - общинные.
Дружеские - обоснованые.
Служебные - договорные.
Рабские - зависимые.
Невежественные - (отрицаемые).

А врагов нет только в любви (в отношениях субъектов), а вне любви - враги все.

По поводу того, что мы с вами свет - напишите, каков мой вес был вчера, тогда я поверю, что вы свет, а не тьма неведения.
Я же Ваш не знаю, так что я точно тьма неведения, а Вы говорите - Солнце.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 13.03.2009 в 10:54.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх