Старый 24.02.2009, 18:58   #42
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Так согласно калачакра-тантре перед приходом Будда Майтрейа сначала проявит свою эманацию, и лишь потом прийдет сам. Я полагаю, что таким "воплощением Луча" был Н.К.Рерих.
А это мнение разделяют буддисты разных стран?
Думаю, что нет. Ведь в данном случае это уже получается вопрос веры.
В итоге после многотомных космогонических размышлений о Приходе Вы всё свели к тому, что и вызывает у Вас недовольство в отношение христиан - всё к той же вере. Т.е. Вы ставите меня в перед фактом - верьте нам, а не буддистам всех стран и направлений.
Я же хотел услышать знания, которые можно было бы как-то реально физически и исторически сопоствавить, проанализировать и прийти к вере, именно как к знаниям, прежде всего.
Это знание есть в христианстве. Это эсхатологическое учение о Конце Времён. Чтобы убедиться в верности этого учения, надо применить элементарный исторический анализ прошедших 2000 лет и сравнить, насколько соответствовала прошедшая история тем пророчествам Христа, Апостолов, Отцов Церкви, старцев - пророчествам христстианской традиции. Если да, соответствовала, тогда можно утверждать о верности этого учения. Нет - значит нет. Здесь нет надобности говорить, как у Вас о вере, ибо правдиво можно убедиться или не убедиться в реально свершившихся исторических фактах.
Вкратце пророчества, начиная с Христа и Апостолов, сводились к реализации следющих событий. Приведу только знаковые, привязанные к иудейской истории, ибо Христос сказал иудеям: Меня от Отца не принимаете, а придёт от имени своего (антихрист), его примите. Вот те пророчества: 1. Разрушение храма Соломона. 2. Утрата иудеями своего государства и рассеяние иудеев по всему миру. 3. Возвращение иудеев в Палестину. 4. Создание нового государства Израйль. 5. Восстановление храма Соломона. 6. Коронация в новом храме Соломона иудейского Мошиаха - мессии (антихриста). 7. Мировое правление антихриста, объявившего себя богом, в течение нескольких лет - т.е. окончательное разделение людей "за Христа" и "за антихриста", вслед за чем и свершится Второе Пришествие. Претерпевшие до конца и спасутся - те, кто не признает власти антихриста.
Мы сейчас стоим у истоков 5 пункта, который реализуется иудеями в борьбе с палестинцами за обладание храмовой горой, где должен стоять храм Соломона. На его месте сейчас мечеть Омара. Подогреваемая борьба с мировыи исламским терроризмом имеет в соей основе направленность на итоговое снесение мечети Омара, что сделать своими руками иудеям не под силу.
Вот так вкратце основные вехи я проложил, Д.И.В. Какие противоречия Вас смущают? Разве то, что было обещано не исполнилось и не исполняется на наших глазах? Это и есть реалные знания, а не абстрактные даты, вроде обещанного чем-то непонятным 2040 года, когда или ишак сдохнет, или эмир.

Последний раз редактировалось andrush_254, 24.02.2009 в 19:06.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх