Старый 08.02.2009, 01:40   #113
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Да Мигрант, я так просто зашёл прозондировать ситуацию, как тут дела идут, кто с кем сейчас дружит и т.п.
Всё равно глобальных вопросов мы не решим, куда идти России, - на Восток или на Запад. Нам бы хотелось в бескрайние степи Монголии или горы Тибета. Но как только Россия делала послабления в научно-техническом прогрессе, тут же "доброжелательные" соседи ей всегда напоминали, что лучший друг и союзник России - её армия и флот. 1853 - 1856 - Крымская война с коалицией стран, поддержавших Османскую Империю, где и Толстой участвовал в боях, 1904 - 1905 - Японская, 1914 - 1917 ...и т.д. Т.е. окружающий мир требовал и требует от России индустриализации и вестернизации. (Сейчас это уже не столько Запад, сколько исламский мир и Китай).

Свернёшь к духовному Востоку, получишь НАТО на Украине и в Грузии. Но почему по-прежнему, как при СССР, в российской армии творится беспредел? Недавно солдат вот из Удмуртии, грязный и голодный, из части в С.Осетии, попросил полит. убежища у Грузии. А ещё недавно деды под новый год в в/ч на Урале поотбивали молодому бойцу из Челябинска почти все органы и пришлось ампутировать ноги, одну почку и половые органы. Я понимаю, что полы в казарме и туалеты нужно кому-то мыть, но уж покормить-то солдат, как в армиях США и НАТО, досыта уже можно же? Хотя в НАТО нанимают для уборки казарм и пищеблока гражданских по контракту. Там боец должен только учиться воевать с врагом.

Занесло что-то меня, как Мигранта увидел. Вот в тему. Нашёл на хуторке за Чугуевым крестик, а затем, через месяц там же, 6 английских пенсов 1853 года, близ той же лунки, на расст. см. 20. Хуторчанин, по-видимому, взял эти 6 пенсов, как отслужил, на память о Крымской войне.


И аверс 6 англ. пенсов.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.02.2009 в 01:46.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх