Старый 02.01.2009, 14:12   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Вообще-то, я Вас понимаю. Когда хочется пободаться, каждое слово уже повод. Особенно, когда противник давно на мушке
Вот вчера я ехал в автобусе и было вполне достаточно времени думать. И причина хорошо подумать над своими делами - тоже была. Но мои дела, то есть сложившаяся ситуация, допускали столько вариантов, что можно было вообще не думать, многое и само могло сложиться вполне благополучно. Но мне не нравилось многое из того, что предлагала мне жизнь. Тогда я задал себе вопрос: "Что я хочу?" Ответил. Потом задал другой: "Как это сделать?" И опять ответил. Оказалось всё просто в решении. Но мне опять не нравилось. И я понял, что простоту рационального решения вопроса мне не пускает Сердце. То есть Сердцем я против такого решения. И тогда я нашёл решение, которое удовлетворило моё Сердце. Но тогда взбунтовался Разум!!! И тогда я просто погрузился в суть вопроса. Стал вспоминать и качаться на волнах этих воспоминаний и размышлений... И пришёл к выводу, что надо поступать принципиально по-иному. То есть не надо загадывать некий ход своих поступков, а просто действовать в силу своих убеждений и чувств, надо действовать в своих сердечных устремлениях и в своих разумных целях.... А для этого надо просто верить и искать лучшее решение, лучший поступок, лучшую мысль и лучший импульс... Нет в мире готовых путей, нет в мире готовых решений, но есть устремлённость к лучшему... И это и есть жизнь.

Именно поэтому никого не хочу записывать во враги, Светик. Бывает так, что я расхожусь во мнении со своими самыми близкими людьми, но потом приходит и понимание. Бывает, что расхождение случается на миг, бывает на день и месяцы, но это время и есть на то, чтобы позиции сверить жизнью. И потом опять происходит встреча, потому что кто-то ошибся и эту ошибку распознал, а обнаружив её, не замедлил признаться и прийти к Единению, а порой нужно просто забыть о разногласии, просто допустить, что есть и иное мнение, ведь мир нами так до конца и не познан... Главное, когда мы стремимся к Единению, хоть на время, но забыть о себе. Самость - самый крупный камень на пути к Общности.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.01.2009 в 14:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх