Старый 29.12.2008, 12:49   #46
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дайджест форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Сейчас прокручиваю несколько моделей. Основные рабочие моменты и необходимости - это конечно читабельность, проработанность и легкопонимаемость смысла. .
Так вот читабельность должна присутствовать уже на уровне обобщенной темы. Т.е. пост с обобщением необходимо разделит на несколько иерархичных секций. Первая секция - это то, что по данной теме говорит Агни Йога, вторая - комментарии из писем Е.И., далее - Учение Храма и Елна Петровна, далее - из других источников и после - выдержки из обсуждений. Вот в таком виде тема-обощение была бы наиболее полезна.
Принято. Со временем приведём к такому виду обязательно. Но тут возникли некоторые проблемы которые сейчас продумываю - видимо диалоги надо практически на 70%-90 - вырезать самостоятельно формировать между ними какие-то логические вставки. В таком виде ка есть - неприемлемо,не читабельно, теряется некоторая динамика восприятия и действительно - много воды, мало источников
Просто я попробовал собрать в поисковике - и нашёл только то, что собрано участниками обсуждения в их-своих постах - и логически - эти шлоки, отрывки писаний органично вплетеныв ткань диалога- как бы не навыноске а в самой ткани - это я так понимаю ценно, потому как УЖЕ обсуждаются и анализируются. Поэтому - может быть договориться заранее - в таких случаях выделять такие "места" размером, шрифтом, цветом и т.д? Или будм дублировать и выносить напервое место? Как посоветуете - мне в принципе всё равно, но терять и крупицы не хотелось бы. Вобщем как скажете. чисто эл виде эт всё запросто было бы решено системой ссылок, но для печатных изданий - это не подойдёт.

Затем оч много времени уходит на увязку диалогов - особенно если разговаривают больше двух и стрктура не линейна - вопр-ответ а переплетённо древовидная. Не хотелось бы конечно обижать некоторых участников, но видимо надо заранее предупредить - будем "выдёргивать" из моря высказываний самые интересные, нещадно их преобразовывать под нужды формата, дописывать самостоятельно. Даёте добро на сё изуверство? И сами вообще как по этому поводу? Резать придётся очень сильно.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...К примеру - как вам(всем!) такой вариант еженедельного издания со следующими разделами
1 Шлоки. -... на определённую тему2-3стр
2 базовый - разбор, анализ одной серьёзной темы, мысли понятия даваемого
На мой взгляд, такое издание должно отражать процессы, прошедшие на форуме за отчетный период. Т.е. все перечисленные пункты должны появляться из того материала, который появился на форуме за отчетный период. Если какая-то тема подошла к некоторому завершению, то на основе ее собрать шлоки из Учения, писем и т.д.
Вот тот же проблемас возникает - как вижу заранее - за отчётный период может не появиться ничего нового,(Например воины клавы сгруппируются на одной единственно баррикаде и будут метать громы молнии и фразы друг в друга) либо по темам не соберём гармоничного и многополюсного БУКЕТА тем - а это важно. Иначе для поддержания ритмичности надо будет много работать переворачивая пласты прошлого. - а тут и трое не справятся - ведь у всех и свои работы имеются... таки вот дела. Так же вижу момент важный нужно ещё раз отдельно подчеркнуть - если найдём внимательного и заинтересованного читателя - момент чёткой римичности - очень важен. Привязка к спонтанным событиям только на форуме - здесь подводит - понимате? У меня был опыт тако примерно подобной работы - каждый маленький сбой в качестве - в ритме - уже некторый проигрыш в восприятии читателя - и подводить бы не хотелось и расстраиваешся бывает когда опаздываешь а люди спрашивают - ну, где?
Но ещё раз отмечу - вижу что всё это запросто решаемо при создании хорошей рабочей группы.(ребята! время идёт!) Например - собственная инициация и разработка нужных тем и направлений, привлечение разовое к обсудению надёжных и адекватных форумчан - вместе - всё можно и всё получится.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И ещё прихожу к выводу, что для достижения всего этого необходима спаянная рабочая группа. минимум - по одному участнику на один раздел. А также корееспонденты на местах.
Просьба отликнуться ...
Опыт показывает, что в таких делах - один помощник - уже чудо Я могу помогать по мере сил. А в отстальном - если хотите браться за дело, то расчитывайте в основном на себя. Возможно, после пилотного выпуска появится помощник.
Тогда это печально и никуда не годится. Надо найти подход и уверен - всё получится - У меня действительно был такой опыт, когда мы вдвоём угрохали уйму времени, сил, стараний... А в ответ порой бывало была такая жуткая тишина, прерываемая порой редкими авторитетно подаными критическими замечаниями и насмешками, Или вот - равнодушие прикрытое умильными восклицаниями....Впрочем кому я это рассказываю - "сегодня??? не-еее - у меня сегодня огород - три дня не полито..ммм а заввтра на природу мы сребятами договорились... Да что-то комп у меня - всё в ремонт не отнесу..... Знакомые интонации? - и вот по прошествии 10 лет я вдруг начинаю понимать. ..
Основная задача группы - если она будет - это не просто выдать материал "на гора" А именно проявить все лучшие свои качества, - спаянность, терпение трудолюбие, тактичность, понимание. Именно проявление и доказание Общинного метода работы - вот что привлечёт удачу. Только так можно не загибться кому-то одному. Только это позволит и решать не маленькие задачи а развернуться широко и оптимально полезно, и само по себе, своим качеством, излучением труда - может многое изменить, будет привлекательным и гармоничным. И вообще - труд в целях и ради Учения - должен полностью соответствовать принципам самого Учения.

Иначе - смысл?

Последний раз редактировалось Восток, 29.12.2008 в 12:51.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх