Старый 29.12.2008, 05:11   #864
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Прошу извинить, что вмешиваюсь в разговор, но...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, такт, обаяние манер --- не самые важные качества на пути.
...
Важно побуждение, а не действия, такт, обаяние манер и т.д. ...
С этим можно согласиться(и то -- с натяжкой) если смотреть на эти слова с точки зрения самосовершенствования; но когда речь идёт о служении ученика в миру, о его взаимодействии с людьми, то, думается, Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я думаю, например, что Христос очень не тактично поступил, когда плетью выгонял торгашей из храма. Не посчитался с их областью интересов .
Сказанное в Библии большей частью символично. Предполагаю, что Вел. Учитель никаких торгашей из храма не выгонял.)
Давайте придем к консенсусу. Я допускаю, что могу ошибаться. Так допустите и Вы.

Насчет символичности я все прекрасно понимаю. Но и образ Христа неспроста таким дается. Мне так больше нравится Его образ с мечом. А также рыкание Будды, а не мягкие, тактичные фразы.

А вообще самая великая тактичность --- молчание. Никто уж точно не обидится. Но мы же здесь не для этого.

Простите, если кого невольно обидел. Но обидеть --- не моя цель. Я искренне выразил свое понимание. И не заставляю (хотя некоторые почему-то думают, что именно навязываю) никого его принимать. Свободу воли еще никто не отменял.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх