Тема: Вопрос
Старый 24.11.2008, 10:27   #18
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает, куда пропала Таня Белан? Пробовал ей писать, но она не отвечает...
У неё были какие то большие проблемы после курсов Випассана, я надеюсь что она справилась и вернётся.
Сегодня получил от нее письмо. Пока справляется (от чего незнаю),
может вернется. Пожелаем ей здоровья.
Недосказанное ясно.
Что же произошло с Таней? виновата медитация.
Чтож, по просьбе одного форумчанина я постараюсь насколько можно детально разъяснить ситуацию. Зная, что доверия к моим словам нет, я отсылаю все вопросы к моему свидетелю -- самой Татьяне.

Мы проходили курсы, обучающие медитации випассане (в толковании индийского практика Гоенкаджи), в Ноябре 2007 года. Сразу же после них договорились вместе съездить на весенние курсы 2008 года в Москву. Т.к. все время до Ноябрьских курсов (более года) и после них, мы поддерживали тесный контакт, я хорошо знал, что происходит в жизни Тани вплоть до очень многих мелочей. На курсы нас привело не праздное любопытство (как выразилась одна из форумчанок), но искреннее стремление постичь свое собственное сознание. Изучения сознания не миновать НИКОМУ, потому что ВСЕ реакции, все модели нашего поведения коренятся не в Боге и не в дьяволе, и не в форумчанине, пишущего «такие неправильные» посты, но в нашем собственном сознании. И найти ответ на вопрос, почему я веду себя так или иначе или почему я воспринимаю людей так или иначе или почему я воспринимаю Учение (что бы Так ни назвалось) так или иначе, можно ЛИШЬ через тщательное изучение своего собственного сознания – НАУЧНОЕ и СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ. «Сказано, что человек познает себя, следя за потоком своей мысли. Разнообразен такой поток, он непрерывен и редко бывает гармоничным. Нелегко уследить за своею мыслью!» Н.642
Так или иначе, в 2008 Татьяна решила пройти 2 весенних курсов – украинские курсы она решила пройти сама, после них мы собирались поехать на Московские курсы вместе. Так распорядилась судьба, что проходя весенние украинские курсы, Татьяна проводила все медитации (процентов 70 всего времени курсов), рядом с девушкой-медиумом (насколько я понял, именно так эта девушка охарактеризовала себя в последующем общении с Татьяной). Кроме того, некоторые черты поведения этой девушки-медиума (раскачивание во время сидячей медитации, которое магнитом притягивало взгляд, пристальное всматривание в лица окружающих людей в то время, как они ни о чем не подозревая медитировали сами…) указывают на то, что она была осознанным черным магиком (однозначно вдохновляемым). Я НЕ оправдываю администрацию, которая допустила на курсы столь опасное существо, данный факт ужасен, о чем я уже писал в теме о випассане. Однако в то же время, некоторые запреты, прописанные в правилах поведения на курсах, могут быть напавлены именно на предотвращение ли подобных случаев. Например, правилами ЗАПРЕЩЕНО ВСЯКОЕ общение между участниками курсов, даже невербальное – т.е. обмен взглядами, или жестами… этот «запрет» не просто не позволяет поделиться впечатлениями, но и предотвращает установку эмоционального контакта одного человека с другим, который (контакт) вполне может быть использован как канал для атаки. Так что И возлагать вину за произошедшее на администрацию курсов я так же не могу. И уж ТЕМ БОЛЕЕ абсурдно возлагать вину на Буддизм, Учение, данное Буддой в многочисленных Сутрах, цитаты из которых приводились во многих темах, в частности в «Агни-Йога и Буддизм» (в частности, наставления Будды о наблюдении за своим сознанием, данные индусам 2,5 тыс лет назад [напомню, что по утверждению ЕПБ индусы по духовной эволюции обгоняли западников примерно на 2-3 тыс. лет, т.е. в те времена они УЖЕ обладали уровнем развития духовного сознания, которое мы только теперь достигли; Буддизм – НЕ «дедова чаша», это Учение, дававшееся людям обладавшим НАМИМ с ВАМИ уровнем развития духовности]). Кроме того, форумчане могут поднять архивы и вспомнить, что время пропущенной Таней атаки было временем страшнейших космических токов, среди прочего инициировавших расстрел мирной демонстрации в Лхасе и вооруженное подавление последующих беспорядков во всем Тибете. Кто, будучи в здравом уме, станет возлагать вину за смерть буддийских монахов на то, что монахи ежедневно занимались медитацией??
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 24.11.2008 в 10:33.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх