Старый 12.11.2008, 10:18   #141
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Анализ кастовых отношения даёт нам представление о иерархических ценностях человека в социуме. Нам было важно выяснить: что, с точки зрения космоса и трансцендетнтного, является более важным и более ценным в качествах и способностях человека. К сожалению, мы только-только подошли к этим вопросам, разобравшись лишь с основными дефинициями. И пока остались за скобками такие вещи, как поликастовость человека, а также почему Владыка восстановит именно расу Кшатриев Солнечной Династии? ...

Кстати, а вы как думаете?
"Никто не выше" означает, что каждый дожен быть на своем месте, выполнять свою работу свое предназначение. Демократия здесь не причем. Кстати, демократию считаю величайшим обманом человечества.
Я считаю, что раса Кшатриев будет восстановлена именно потому, что нужно будет наводить порядок (вычищать "авгиевы конюшни"). А кто как не кшатрий должен это делать? Кого бы Вы выпустили на улицы городов после разгула преступности? Правильно силы специального назначения, которые не остановятся перед применением справедливой силы против хулиганства. Попробуйте выпустить Ганди на них.... Кстати, Елена Рерих упомянула что только ПОСЛЕ восстановления расы кшатриев, придет Мория (Учитель). Т.е. порядок будет восстановлен, придет духовный Учитель. И еще, она забыла упомянуть, что Кришна, да он был кшатрием, но потом стал кем?????? После сидения в саду? Прааавильно, Учителем, а впоследствии Великого Война Арджуны. Заметьте, он стал его ведущим (колесничим). Он не стал сам биться на поле боя, а стал правильно руководить мечом.... Чья эта задача? Правильно, брахамана (Учителя).

Последний раз редактировалось Sapfire, 12.11.2008 в 10:24.
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх