Старый 12.11.2008, 02:19   #7
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что можно назвать шагом вперед?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Шаг вперед для меня - это чувство заинтересованности, любопытства. Своего рода кураж. Я хочу это знать - вот и шаг вперед. Я хочу это знать, потому что хочу вот это, это и это.... все дело во внутреннем отношении к самому движении. Иногда нужен и шаг назад. и даже целый марофон от ... чего-то... поэтому на первом месте идет мысль о том, что я хочу, а после чувство, которое вызывает это желание. И именно позитивное-радостное чувство. ЭНТУЗИАЗМ...
Ваш энтузиазм и предвкушения пути пока еще не является действительным шагом вперед. Это только показывает вашу готовность идти. Вопрос в том, как узнать, что вы уже в пути , и на какой его стадии, т.е. насколько вы продвинулись. Может здесь снова необходимо сравнение своих состояний до и после... И еще, каков критерий правильности оценки своих состояний? Самооценка не простое занятие...
Не совсем согласен. Если говорить о просто "гормональном" скачке - то тогда верно. И анализировать состояния - пожалуй правильно. Тут видимо надо в терминах синхронизироваться. То есть если проявлен настоящий, устойчивый в динамике ЭНТУЗИАЗМ - то это уже само по себе высокое состояние. Ну, или даже - просто - готовность двигаться дальше - это очень ценно, и пока к сожалению очень редко. Большинство предпочитает стоять на месте и ...как правило - упираться на своём.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх