Старый 09.11.2008, 20:02   #103
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

Сообщение от Восток
«О, я так не думаю - тут просто не умозрительно смотреть надо - исполнение долга - почти всегда жертва»


…я просто уверен что для того чтобы мочь ориентироваться в мутной воде относительности нужно прежде всего зафиксироваться на чем-то абсолютном и вот подобным ориентиром является представление о Жертве данное в АЙ… а потом уже можно сравнивать с этим ориентиром все всплывающие в сознании представления.


…еще немного слов… без претензии на истину последней инстанции…

…духовность есть движение духа вверх К большему потенциалу духа… именно так - К!!!… хотя создается впечатление что это то же самое что и отталкивание ОТ…

…когда говорим о Жертве с большой буквы это как раз и есть отказ от движения вверх именно для духа… и отказ РАДИ погружения вниз, в материальность.

…когда говорим о жертве с маленькой буквы это есть отказ от ценностей большей материальности в пользу ценностей с меньшей материальностью… т.е. здесь явно наблюдается движение с явлением отталкивания ОТ!!!

…спрашивается – если ОТ то куда? – да вот в том то и суть, что пока что никуда, ибо пока имеет место подобное движение ПЭ, то это значит что дух еще находится в стадии формирования цыпленка в недрах яйца сознания… ну это так… пришло на ум…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх