Старый 29.10.2008, 15:05   #5
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Насколько я понял, речь идет "Не о всех и каждом", речь идет о семье Рерих, или я что то пропустил в Ваших рассуждениях?
Это ничего, просто вы перескочили от общего к частному.
Я говорил, что история с Рерихами подпадает под определение контактерства.
Вы попоросили дать признаки контакерства.
Я их привел. Не только на Рерихах, а вообще. Из всего того, что я знаю.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Итак повторимся:
2) Т.е. для того что бы не попасть под обвинение в контактерстве Владыка Шамбалы должен прикываться какой то легендой, где будет выглядеть менее значительно?
Ну есть в этом вопросе какая-то корявость. Он не имеет отношения к системе критериев. Поскольку эти критерии важны как целое. Кто-то представлясь высоким существом дурачит контактера так или иначе. Это в целом. Какая разница как он предстваится при этом. Хоть владыкой Сириуса. Суть вдругом. Дело ведь не в обвинении в контактерстве. Дело в том, как относится к явлению, что от него ждать.
Поэтому, как назовется существо - не важно. Важно что будет дальше.


Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Кто то узнавал, кто то нет.
И детей приносят аисты...



Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
а) Т.е. пока таких доказательств у Вас нет, а обвинения есть? Я правильно понял Вашу мысль?
б) Но Вы решили что доказательства собирать и не стоит а стоит неопределенно махнуть рукой:" Да че мол далеко ходить, вон там, все уже доказано..." А где?
Ну поймите, мне это не нужно, разбирать там все ляпы. Мне достаточно одного-двух. Что бы все понять. Вот Чаше Востока тоже про электричество был бред. Да его полно. На этом форуме было много обсуждения антинаучного бреда. Покопайтесь, не ленитесь.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
в) Давайте остановимся на книгах АЙ, дневники тема (для меня) отдельная.
А мне зачем останавливаться? Какой мнге смысл одно брать, другое выкидывать. Я наооборот буду рассматривать все в совоукпонтси. Только так можно понять с чем имеешь дело. А ваша позиция - страусиная. Называется - с широко закрытми глазами.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Для меня Учение и дневники не одно и то же, так что если есть что сказать по Учению- выкладывайте.
Я в ваши детские игры с пряталками играть не намерен. Извините, идиотия - это без меня. Либо все либо ничего.


Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Насчет всех, я бы не горячился, говорить об этом можно будет с полной уверенностью только после того, когда наступить Новый Мир, а пока он не наступил, то и говорить о том что все миновало не стоит.
А если нет никакого Нового Мира? Он не наступит. Что тогда будем ждать.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Ссылку можно?
Можно, пожалуста, произведите поиск по этому форуму. Это тема сентябрьских топов.

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Я снова вижу упоминание о какой то игре, а можно поподробнее про Ваш взгляд на это? Видимо у Вас есть какая то оформленная концепция, можете ее изложить, или дать ссылку на тему где она была озвучена?
Ну судя по тому, что было с Рерихами, с ними именно играли. Вот примерно так же как описано здесь:
Киль Джон А
НЛО: ОПЕРАЦИЯ "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ"
http://www.x-libri.ru/elib/kildj000/index.htm

"... Конечно, не все контакты с ультрасуществами приводят к беде. Множество людей по всему миру вовлечены в подобные контакты, не осознавая этого. Запутавшись в собственных интерпретациях происходящего, они зачастую позволяют жестоко эксплуатировать себя в той игре ультрасуществ с человечеством, которая длится уже веками."

Он начал с НЛО и пришел практически к нашему случаю.

Что касается цели этой игры, то тут могут быть только догадки.
Моя догадка строится на этом:
Фрагмент книги Роберта Монро "Далекие путешествия".
Я приведу его во вотором посте.
Прошу модератора не перемещать его.

Цитата:
...
Теперь Сад представляет собой чудесный пример эффективного производства.
Собиратели давно стали настоящими виртуозами применения Формулы ПОХ. В Саду господствуют единицы типа 4У, которые распространились по всей его территории за исключением наиболее глубоких участков жидких районов.
Опытным путем Собиратели разработали целую технологию сбора урожая Хмеля от единиц типа 4У. Она включает в себя широкий набор вспомогательных средств.
Наиболее распространенные из них получили названия любовь, дружба, семья, алчность, ненависть, боль, чувство вины, болезнь, гордыня, честолюбие, корысть, одержимость, самопожертвование. В более крупных масштабах используются государство, провинциализм, войны, голод, религия, техника, свобода, промышленность, торговля — это лишь краткий перечень отдельных методов. Сейчас производство Хмеля возросло до небывалого уровня…

Последний раз редактировалось Anti, 29.10.2008 в 15:16.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх