Старый 28.06.2004, 14:44   #8
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Материя Тонкого плана

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Заметил интересную особенность - если пытаешься изжить какое-либо свое отрицательное качество, то с течением времени, первой появляется мысль, и лишь затем, если она уже допущена в сознание начинает действовать астрал. То есть действие астрала само не проявляется. Получается что астрал легче поддается управлению?
Хоть я не совсем точно понял Ваше объяснение. Но про мысль скажу - да, она первична, потом задействуется астрал. Про действие астрала не самого что-то не понял. Так же развейте свою мысль про более легкое управление атралом, без этого и ответить трудно.

Цитата:
И второй момент - план мысли выше плана желаний (вибрационно). Мысль плохая, негодная - но она же мысль, находится выше астрального плана. И что, тогда негодная мысль выше желаний, даже и самых светлых?
Вопрос конечно интересный... Думаю, что тут надо немного по-другому смотреть на планы. Они не выше, ниже, а, как было правильно замечено, отличаются вибрациями. Т.е. в принципе, насколько я понимаю, планы пронизывают одни другой (более тонкий пронизывает более грубый). В принципе уровень мысли вцелом более тонкий, "выше" если угодно, так что Ваша мысль вполне законна. Но ведь каждый план выполняет свою функцию и судить о положительности или отрицательности, высокости и низости седует в рамках этой функции. Думаю, что мысль и чувство не стоит оценивать в одной системе координат. Для кого-то положительное желание будет большим достижением, чем для другого отрицательная мысль.
Всё хотел придумать аналогию, чтобы показать, что их нельзя сравнивать, но что-то ничего явного в голову не приходит. Попробую неявное: сравнивать мысль и чувство, то же что сравнивать цвет со звуком.
Ещё, если брать в расчет, что миры названы как чередующиеся миры причин с следствий, то мир мысли будет миром причин, а астральный план - мир следствий. Тоже как-то в этом смысле не совсем правильно сравнивать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх