Старый 22.10.2008, 00:29   #67
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
и на мои вопросики, ответьте, пожалуйста...
спасибо...
Когда меня так просят, особенно, девушка, я не могу отказать. Тем более, что мы, похоже, земляки. Я живу в Минске.

Вы спрашивали, manihara:

Дмитрий, а что вы знаете о Спасителе?
Из каких источнков у вас сведения о нем?
Кто ваши идеологи и как называется ваше учение?
Вам все нравится в вашем учении?
Есть ли что-то, что вам не нравится в вашем учении?

Я думаю, беседа может быть намного продуктивнее, если мы узнаем достаточно во что мы с вами верим.
Спасибо...


Думаю, что лучше всего на ваш вопрос отвечу не я, а тот текст, который ежедневно уже более 1500 лет без перерыва на праздники и выходные читается в каждой церкви перед таинством Евхаристии во всем православном мире. Называется он "Символ веры". Привожу в переводе с церковнославянского на русский язык:


1 Верую во единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего и видимого и невидимого.
2 И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого всё произошло.
3 Ради нас, людей, и нашего ради спасения сошедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося.
4 Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного.
5 И воскресшего в третий день, по Писаниям.
6 И восшедшего на небеса, и сидящего справа от Отца.
7 И снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, и Царству Его не будет конца.
8 И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, со Отцом и Сыном равно поклоняемого и славимого, говорившего чрез пророков.
9 Во единую, святую, соборную и апостольскую Церковь.
10 Признаю одно Крещение для прощения грехов.
11 Ожидаю воскресения мёртвых,
12 и жизни будущего века. Аминь.

Если будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу.

Последний раз редактировалось Раб Божий Дмитрий, 22.10.2008 в 00:32.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх