Старый 04.10.2008, 18:49   #68
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вся фишка в том что мы в большинстве своем своем находимся в плену
принятого стереотипа терпения..(имхо)...
Слава богу, что я думаю не так...
теперь или было?..
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Если "терпимость" происходит от слова терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить что-то неприятное"
Да, я это писал. Но с чего Вы взяли, что безропотно - обязательно значит безвольно. И почему обязательно без сил и возможностей.

Вот, например, работаю я психологом. Работаю с гиперактивным ребенком. Гиперактивность - это болезнь, при которой в голове нарушены тормозные процессы. Ребенок очень шумный, не может сидеть спокойно, им очень сложно управлять, его тяжело учить. Гиперактивный ребенок - это очень большая головная боль. Я работаю с ним, при этом не ропчу, не жалуюсь. Наоборот, еще поддерживаю родителей. Изыскиваю силы и возможности для того, что бы помочь. При всем этом очень терпим ко всем выходкам ребенка. Не осуждаю.

Найдите в моей терпимости ваш стереотип (безволие и бессилие) или объясните, чем она не соответствует моему определению.

Я понимаю, когда приходит время начать работу с ребенком, и когда приходит время закончить. Понимая это, никуда не спешу. Экономлю силы и энергию, готовлюсь и жду, когда в очередной раз предоставится возможность помочь ребенку.

Разве это не соответствует АЙ?

Последний раз редактировалось студент, 04.10.2008 в 18:51.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх