Старый 03.10.2008, 20:55   #57
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Терпимость и толерантность имеют разные векторы воздействия и проявляются в разных ситуациях. Сейчас нет времени, но к вечеру постараюсь раскрыть мое понимание разницы в обоих терминах.
Перед тем, как ответить решил познакомиться более глубоко со значением терминов "толерантность" и "терпимость". Относительно толерантности результат несколько ошеломил. Это понятие имеет так много значений, что раскрывать разницу просто нет смысла. Сами определения толерантности настолько противоречат друг другу, что придется изучать, чем одна "толерантность" отличается от другой "толерантности" и какая из них лучше. Некоторые определения шире терпимости, некоторые гораздо уже.

Тот вариант, на который опирался я, подчеркивал более активную позицию толерантности по сравнению с терпимостью в плане стремления понять и принять других людей, другие взгляды. Не просто терпеть, но и постигать. Из этой позиции я и исходил.

Но в связи с таким обилием толерантностей это уже не имеет никакого значения.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх