Старый 30.09.2008, 04:39   #62
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одиночество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Братство, 228 Нелегко признать, что одиночества не существует.
Цитата:
Не имея права следовать за К.Х., я чувствую очень одиноким без моего мальчика. ПИСЬМО 23.М. – Синнетту
Признать это очень не легко Что мы и видим в данной ветке...
Из цитаты Абрикоса делаем вывод, что Одиночество - это состояние неполноты, недостатка чего-то... Когда тебе не хватает человека, понимания, любви, ласки, чего-то нужного тебе...
Люди любят на этом именно сосредоточиться... Оттого и одиночество.
Но если ты понимаешь, что не получать, а отдавать пришел... Тогда как? Откуда взяться пониманию одиночества? Откуда взяться его переживанию?
Одиночество - СЛЕПОТА! Прежде всего духовная...
Она либо бессознательная, либо вполне добровольная, когда человек предпочитает закрывать глаза на то, что он не один. Что кому-то нужен, что его ждут, что без него - неполнота где-то...
Но у некоторых Одиночество сопряжено с переживанием СВОБОДЫ. Ну, типа я не должен и мне не должны... Отсюда и добровольно закрытые глаза... Приятно быть в иллюзии Свободы!
КАРМА не позволяет человеку быть одиноким!
В этой ветке мы видим то что видим вообще на форуме. Несовпадение опыта.
М. потому и чувствовал себя одиноким без друга, потому что К.Х. не надо было разжовывать свои переживания, и не важно чего Одиночества, Свободы. Он понимал, потому что сам через это прошел. Вот что такое Не-Одиночество. Понимание на уровне Без-Слов.Знать что твой опыт не от сумашествия, а он реальность - и Другой рядом это подтвержает.
Это и есть Счастье. И когда ты знаешь что этот кто-то есть, можно пережить все. И Одиночество тоже. Знаем примеры святых которые перижили Оставленность. Когда даже в Духе никого рядом нет. Но все проходит, и это тоже.Но это проходит когда проходит. И никак иначе. И значит когда это есть - одиночество- это есть! И даже если все вокруг будут смеяться, оно не пройдет, даже когда все вокруг будут уговаривать это тебе кажется, это есть, и оно не пройдет только от слов, становится только больнее.Ну значит так надо. Но и это проходит.Но я верю что есть друзья, которым не надо ничего объяснять...

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что онo? Та же птица:
упустишь - и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх