Старый 29.09.2008, 10:08   #54
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

[quote=СиМ;238168]
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не пойму все равно, почему любовь и доброжелательность не развиваем, а развиваем ответсвенность?
Я тож могу так же написать:
Ответсвенность - естественное чувство для светлого человека.
Может я чего не понимаю, но не вижу я нормального аргумента типа: развиваю ответственность потому то, а любовь не развиваю потому то.
Ну про карму тоже не понимаю. Если хотите давайте назовем по другому не убежать, а отработать карму. Смысл вопроса остается все тот же: Не самость ли руководит когда сильно хочется отработать карму?
Да, вы правильно обострили вопрос.
Спасибо!
Я, честно говоря, перечитав ваш вопрос несколько раз, не поняля его. Теперь понятно.
Да, действительно, любовь нельзя развить. Она должна быть в сердце.
Для этого сердце нужно чистое и не сухое.
Если человек, проходя через бури житейские, потушил своё израненое сердце, такому сердцу неведома любовь.
Очистив и укрепив сердце светлыми энергиями любви, его можно реанимировать до состояния вмещения любви. Любовь очень чувствительная птичка и живет лишь там, где светло.

Пытаться идти по пути могут по разным мотивам, могут быть и самостные (овладение, например, сидхами для реализации силы и власти над людьми).
Но это будет левый путь.
Только мощная потребность проснувшегося духа может устремить по пути восхождения!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх